Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Novembre 2012
Filtres
43 (43 %)
1 (1 %)
48 (48 %)
8 (8 %)
C REDON NATATION | ||||||||
AUTIN Léo (1999/14 ans) FRA [1160348] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.81 | 645 pts | ||||
43e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 515 pts | |||||
17e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.35 | 554 pts | ||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.35 | 656 pts | ||||
21e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 515 pts | |||||
BELLAUD Killian (1993/20 ans) FRA [706141] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.31 | 972 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.27 | 946 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.25 | 965 pts | ||||
BELLAYER Thibault (1996/17 ans) FRA [968261] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1051 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1106 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.20 | 1053 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
BOUCHON Pierre (1999/14 ans) FRA [1067824] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 619 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
BURBAN Rodrigue (1995/18 ans) FRA [959606] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.71 | 1080 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1092 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.56 | 982 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.88 | 1043 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
CASILE Louis (1995/18 ans) FRA [791835] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.72 | 974 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
CASILE Raphaël (1997/16 ans) FRA [1251176] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.94 | 868 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.00 | 910 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.19 | 809 pts | ||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 768 pts | ||||
FERNET Laouen (1998/15 ans) FRA [1380463] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.95 | 749 pts | ||||
42e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.89 | 729 pts | ||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.29 | 614 pts | ||||
HAMON Teiva (1996/17 ans) FRA [878685] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.73 | 1169 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.71 | 1079 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1027 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1174 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1115 pts | |||||
LE BOT Pol (1998/15 ans) FRA [1160249] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.96 | 586 pts | ||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.25 | 558 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.58 | 537 pts | ||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.23 | 573 pts | ||||
LE FOLGOC Lucas (1998/15 ans) FRA [1487242] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.88 | 642 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.50 | 660 pts | ||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.24 | 531 pts | ||||
LECOINTRE Adrien (1997/16 ans) FRA [1066940] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.89 | 935 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 726 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.45 | 1010 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MENGUY Mathieu (1994/19 ans) FRA [625594] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.51 | 959 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.15 | 971 pts | ||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
MORICE Maxime (1998/15 ans) FRA [1487262] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.49 | 897 pts | ||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.05 | 722 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.82 | 828 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 768 pts | ||||
MORIN Antoine (1994/19 ans) FRA [1251035] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
NIOL Antoine (1995/18 ans) FRA [959686] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
TESSIER Ronan (1996/17 ans) FRA [1160172] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.16 | 737 pts | ||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.15 | 653 pts | ||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.21 | 590 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 768 pts | ||||
TEXIER Alexandre (1998/15 ans) FRA [1160278] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.42 | 722 pts | ||||
37e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.42 | 622 pts | ||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.80 | 549 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 768 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP