Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - U - ILE-DE-FRANCE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Novembre 2010
Filtres
25 (58.14 %)
----
11 (25.58 %)
7 (16.28 %)
CA L'HAY-LES-ROSES | ||||||||
AUBERVAL Guillaume (1992/19 ans) FRA [373927] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 654 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 559 pts | ||||
BARDET Killian (1999/12 ans) FRA [968164] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 419 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 559 pts | ||||
BENABDALLAH Nassim (1998/13 ans) FRA [672525] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 453 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 586 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 365 pts | ||||
BENALLEGUE Wassim (2001/10 ans) FRA [1196624] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.23 | 180 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 365 pts | ||||
CAMUS Loïc (2001/10 ans) FRA [1237387] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 178 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 106 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 365 pts | ||||
CHAPOTOT Florent (1992/19 ans) FRA [763189] | ||||||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 586 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 365 pts | ||||
COTTEREAU Florian (1988/23 ans) FRA [98717] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1103 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1063 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 926 pts | ||||
DA SILVA Maxime (1999/12 ans) FRA [763177] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 257 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 365 pts | ||||
DELABRUYERE Lucca (1996/15 ans) FRA [763168] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 926 pts | ||||
FASSIH Karim (1998/13 ans) FRA [1410331] | ||||||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 926 pts | ||||
FAYOL Vincent (1991/20 ans) FRA [580097] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 442 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 559 pts | ||||
GOUJON Yoan (2000/11 ans) FRA [1196632] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 145 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 559 pts | ||||
JEANFAIVRE Yohann (1998/13 ans) FRA [673126] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 559 pts | ||||
MANGER Raphaël (1995/16 ans) FRA [469844] | ||||||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 926 pts | ||||
MELNIKOV Aleksei (1974/37 ans) FFN [1506356] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.83 | 938 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 559 pts | ||||
MUNIER Alexandre (1991/20 ans) FRA [470121] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1171 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1089 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1063 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 926 pts | ||||
NGUYEN Thierry (1996/15 ans) FRA [876992] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 926 pts | ||||
OYEZ Simon (1998/13 ans) FRA [580049] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 654 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 559 pts | ||||
PANNETIER Benjamin (1997/14 ans) FRA [1180636] | ||||||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 303 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 586 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 365 pts | ||||
PROVOST Maxence (1994/17 ans) FRA [884069] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 477 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 586 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 365 pts | ||||
QUIBLIER Robin (1995/16 ans) FRA [580036] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 472 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 559 pts | ||||
ROUSSEL Remi (1996/15 ans) FRA [673089] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 926 pts | ||||
RUIS Antonin (1992/19 ans) FRA [763629] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1063 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 926 pts | ||||
SOMAI Malik (1989/22 ans) FRA [690593] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.00 | 804 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 926 pts | ||||
TEXIER Adrien (1989/22 ans) FRA [469822] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1063 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 926 pts | ||||
TISON Gauthier (1999/12 ans) FRA [673077] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 281 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 365 pts | ||||
VIEL Frederic (1958/53 ans) FRA [673073] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 501 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 365 pts | ||||
VILAIN Matthieu (1999/12 ans) FRA [1478355] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 172 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 365 pts | ||||
VILELA Thomas (1996/15 ans) FRA [500777] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 654 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 559 pts | ||||
ZERHOUNI Elies (1998/13 ans) FRA [997624] | ||||||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 375 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 309 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 654 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 559 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP