Titre original : Natathlon départemental Avenirs
Type de compétition : Natathlon départemental Avenirs (215)
Le Dimanche 23 Avril 2017
4 Avenue de l'Europe 94230 CACHAN - POULE B (Alfortville, Cachan, Choisy, Ivry, Le Kremlin Bicetre, L'Hay Les Roses, Thiais, Villejuif, Villeneuve le Roi, Vincennes, Vitry)
Filtres
35 (66.04 %)
----
14 (26.42 %)
4 (7.55 %)
CA L'HAY-LES-ROSES | ||||||||
AERNOUT Paul (2006/11 ans) FRA [1833899] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 491 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 431 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 433 pts | |||||
BARDET Valentin (2007/10 ans) FRA [2501657] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 57 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:57.31 | 153 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:51.35 | 76 pts | ||||
BARKALLAH Amir-Alexandre (2006/11 ans) FRA [1688919] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 429 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 319 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 370 pts | |||||
BASSEZ Ferdinand (2006/11 ans) FRA [1573209] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 333 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 259 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 305 pts | |||||
CHEMLAL Daris (2007/10 ans) FRA [2388007] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 123 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:45.89 | 311 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-10 ans | 01:00.00 | 105 pts | ||||
DMYTRUK Platon (2006/11 ans) FRA [2268809] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 478 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 485 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 435 pts | |||||
FARKAS-BAJAN Peter (2007/10 ans) FRA [2501685] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:38.81 | 357 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 217 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:42.44 | 427 pts | ||||
FRESSIER Ben (2007/10 ans) FRA [2501697] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 139 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:50.12 | 194 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:55.33 | 194 pts | ||||
GASTELLIER Joryan (2006/11 ans) FRA [1801453] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 520 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 441 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 405 pts | |||||
JERBI Wissem (2007/10 ans) FRA [2501713] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 8 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-10 ans | 01:07.99 | 16 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 6-10 ans | 01:02.06 | 1 pts | ||||
LANNOYE Thomas (2006/11 ans) FRA [1834383] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 490 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 441 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 564 pts | |||||
LINN Mattis (2006/11 ans) FRA [1573261] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 369 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 271 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 489 pts | |||||
PAQUE DESMOULIN Giovane (2008/9 ans) FRA [2501743] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 124 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-10 ans | 01:00.94 | 90 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:54.97 | 26 pts | ||||
PELLECER Corentin (2007/10 ans) FRA [1687411] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 53 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:50.40 | 187 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-10 ans | 01:05.49 | 35 pts | ||||
PELLECER Nicolas (2006/11 ans) FRA [2501745] | ||||||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 93 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 83 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 59 pts | |||||
RODIAN Jules (2007/10 ans) FRA [2391363] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:37.95 | 391 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 355 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-10 ans | DSQ | |||||
TAKOURABT Amenay (2006/11 ans) ALG [1573292] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 486 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 353 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 485 pts | |||||
ZAID Elias (2006/11 ans) FRA [2061749] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 473 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 459 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 254 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP