Titre original : 9e Meeting du Challenge de la Rose
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Mai 2012
Filtres
54 (65.85 %)
----
11 (13.41 %)
17 (20.73 %)
CA L'HAY-LES-ROSES | ||||||||
AERNOUT Arthur (2002/10 ans) FRA [1334312] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.91 | 445 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.57 | 318 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.91 | 151 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 397 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 378 pts | ||||
AERNOUT Louis (2002/10 ans) FRA [1334313] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.39 | 342 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.55 | 252 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.81 | 359 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 397 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 378 pts | ||||
BARAZNA Maxime (2002/10 ans) FRA [1312088] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.25 | 475 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 271 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 308 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 578 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 481 pts | ||||
BARDET Killian (1999/13 ans) FRA [968164] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 786 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 821 pts | ||||
BENABDALLAH Mohamed-Nadim (2000/12 ans) FRA [1196621] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.05 | 439 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 363 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.98 | 384 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 330 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 786 pts | ||||
BENALLEGUE Anisse (2004/8 ans) FRA [1493674] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.11 | 4 pts | ||||
BENALLEGUE Wassim (2001/11 ans) FRA [1196624] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.48 | 420 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 337 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.32 | 197 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 578 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 554 pts | ||||
BENMANSOUR Ryan (2002/10 ans) FRA [1405000] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.27 | 474 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 312 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.57 | 272 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 500 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 481 pts | ||||
BOUABDELLI Amine (2001/11 ans) FRA [1405012] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.72 | 140 pts | ||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:55.63 | 91 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.48 | 1 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 397 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 378 pts | ||||
BOUARFA Samy (2002/10 ans) FRA [1410238] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.04 | 89 pts | ||||
CAMUS Loïc (2001/11 ans) FRA [1237387] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.15 | 576 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 468 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 578 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 554 pts | ||||
CHAPOTOT Raphaël (2001/11 ans) FRA [1405087] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.54 | 200 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.46 | 338 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 256 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 433 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
CHARRETEUR Clément (2002/10 ans) FRA [1196628] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.84 | 2 pts | ||||
DA SILVA Maxime (1999/13 ans) FRA [763177] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.03 | 397 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 279 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 328 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 384 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 821 pts | ||||
FIET Thibault (2001/11 ans) FRA [1585926] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.61 | 97 pts | ||||
GRELA Marius (2001/11 ans) FRA [1405200] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.00 | 319 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.78 | 195 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.97 | 206 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 433 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
GUYADER Matthieu (2002/10 ans) FRA [1017555] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 325 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 377 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 274 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 500 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 481 pts | ||||
HUBERT Theodore (2002/10 ans) FRA [1405215] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.88 | 92 pts | ||||
LAUDREN Florian (2001/11 ans) FRA [1312111] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.46 | 421 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 354 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 375 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 578 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 554 pts | ||||
LE LAY Benjamin (2001/11 ans) FRA [1312112] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 213 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 142 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 189 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 500 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 554 pts | ||||
MANGER Quentin (2001/11 ans) FRA [1196640] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.20 | 276 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.81 | 415 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.18 | 226 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 433 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
MAROLEAU Geoffroy (2000/12 ans) FRA [1237384] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.02 | 357 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:45.05 | 208 pts | ||||
OLIVIER Mathieu (2002/10 ans) FRA [1405254] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.97 | 320 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.51 | 320 pts | ||||
OLIVIER Thibault (2004/8 ans) FRA [1493809] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:52.28 | 25 pts | ||||
PILLER Mathis (2003/9 ans) FRA [1570891] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.49 | 146 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 219 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 211 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 397 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 378 pts | ||||
TISON Gauthier (1999/13 ans) FRA [673077] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.15 | 856 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.82 | 927 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 786 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 821 pts | ||||
TISON Mathis (2002/10 ans) FRA [1312132] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.38 | 383 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.37 | 431 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 291 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 500 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 481 pts | ||||
VILAIN Gabriel (2001/11 ans) FRA [1586653] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.63 | 414 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 197 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 433 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
VILAIN Matthieu (1999/13 ans) FRA [1478355] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.97 | 585 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 487 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 408 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 386 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 786 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 821 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP