Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 6 Novembre 2016
Filtres
19 (36.54 %)
----
20 (38.46 %)
13 (25 %)
ST-SÉBASTIEN NATATION | ||||||||
AUDOUIN Philippe (1969/48 ans) FRA [1321514] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 802 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 966 pts | ||||
BLANC Mathis (2001/16 ans) FRA [2242861] | ||||||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 307 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 554 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 783 pts | ||||
BONNEAU Nathan (2000/17 ans) FRA [1568840] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 725 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 850 pts | ||||
BREAUD Valentin (2003/14 ans) FRA [1568192] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 492 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 783 pts | ||||
BRUEL Antoine (1999/18 ans) FRA [2252249] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.41 | 774 pts | ||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 791 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 850 pts | ||||
BRUNELLIERE Tim (2007/10 ans) FRA [2275841] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 360 pts | |||||
13e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 227 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 477 pts | ||||
CARADEC Robin (1999/18 ans) FRA [956537] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 966 pts | ||||
CHICOT Cyril (1989/28 ans) FRA [1366094] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 861 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 802 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 966 pts | ||||
COLLOT Pierre (2006/11 ans) FRA [2015807] | ||||||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 138 pts | |||||
13e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 227 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 308 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 477 pts | ||||
COLOMBIER Christophe (1970/47 ans) FRA [117264] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 513 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 629 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 966 pts | ||||
COMBAUD Denis (1964/53 ans) FRA [117267] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 360 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 783 pts | ||||
CORREA Federico (1984/33 ans) FRA [2471811] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 861 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 802 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 966 pts | ||||
DELAMARRE Enzo (2003/14 ans) FRA [1676202] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 444 pts | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 850 pts | ||||
DUFOIX Côme (2004/13 ans) FRA [2243877] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 468 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 554 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 783 pts | ||||
DUFRENE Camillo (2001/16 ans) FRA [1170534] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 521 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 629 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 966 pts | ||||
FRUCHARD Gaëtan (1993/24 ans) FRA [1787493] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 567 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 492 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 579 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 783 pts | ||||
GAILLARD Denis (1986/31 ans) FRA [117507] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.95 | 811 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 861 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 966 pts | ||||
GOBIN Alexis (1998/19 ans) FRA [1786217] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 791 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 725 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 850 pts | ||||
GOBIN Clovis (2005/12 ans) FRA [2022611] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 570 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 218 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 477 pts | ||||
GUIHEUX Florian (2002/15 ans) FRA [2451567] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 186 pts | |||||
13e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 227 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 477 pts | ||||
MONSIEUR* X. (2002/15 ans) FRA [1676220] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 384 pts | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 850 pts | ||||
ILLOUZ Fabrice (1976/41 ans) FRA [348157] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 791 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 725 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 850 pts | ||||
JOUSSEMET Eliott (2005/12 ans) FRA [2248621] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 176 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 218 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 308 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 477 pts | ||||
LAURENCHET-BENZOUAOUI Eliott (2003/14 ans) FRA [1568728] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 629 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 966 pts | ||||
LE COINTE Benjamin (1992/25 ans) FRA [904520] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 791 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 725 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 850 pts | ||||
LE POSTEC Sinclair (2003/14 ans) FRA [2451579] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 554 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 783 pts | ||||
LE STRAT Louan (2002/15 ans) FRA [2451583] | ||||||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 190 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 477 pts | ||||
MOISAN Thomas (2002/15 ans) FRA [1370328] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 629 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 966 pts | ||||
MORINIERE NGOC Jérémy (1981/36 ans) FRA [124520] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 861 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 802 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 966 pts | ||||
NAMY Sébastien (1968/49 ans) FRA [1188183] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 491 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 579 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 783 pts | ||||
PEROT Alexandre (1988/29 ans) FRA [32432] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 554 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 783 pts | ||||
PERRAUD-DOMANEC Arthus (2005/12 ans) FRA [2022657] | ||||||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 178 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 218 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 308 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 477 pts | ||||
POIRIER Thomas (2002/15 ans) FRA [2451601] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 467 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 850 pts | ||||
QUENEHERVE Victor (2000/17 ans) FRA [849109] | ||||||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 492 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 579 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 783 pts | ||||
RICHERMOZ Florian (1988/29 ans) FRA [633607] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 850 pts | ||||
ROCHE Jules (2006/11 ans) FRA [1859059] | ||||||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 79 pts | |||||
13e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 227 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 477 pts | ||||
SAULNIER Simon (2005/12 ans) FRA [1564670] | ||||||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 404 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 218 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 308 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 477 pts | ||||
SOIZEAU Maxence (2004/13 ans) FRA [2004431] | ||||||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:54.45 | 92 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 477 pts | ||||
TREILLAT Christian (1951/66 ans) FRA [1946103] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 229 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 850 pts | ||||
VINES Pablo (2004/13 ans) FRA [1787021] | ||||||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 412 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 492 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 579 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 783 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP