Titre original : 3e Meeting du Sprint Spécialité - MEURTHE-ET-MOSELLE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Vendredi 1er Mai 2009
Filtres
6 (11.32 %)
----
5 (9.43 %)
42 (79.25 %)
USB LONGWY NATATION | ||||||||
ADAM Raphaël (1998/11 ans) FRA [1049195] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 00:41.67 | 259 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:49.39 | 232 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 00:47.69 | 282 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:55.75 | 69 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 00:49.74 | 186 pts | ||||
BEGUINOT Alexis (1998/11 ans) FRA [1174972] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:33.60 | 604 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 00:35.01 | 533 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:41.70 | 497 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 00:42.19 | 477 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:39.45 | 522 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 00:40.34 | 486 pts | ||||
BRUNELLI Julien (1986/23 ans) FRA [109925] | ||||||||
2e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 801 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-58 ans | 00:28.39 | 903 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-58 ans | 00:30.78 | 936 pts | ||||
CAPELLI Dimitri (1999/10 ans) FRA [1182942] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans et moins | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 10 ans et moins | DNS dec | |||||
CONSOLI Kévin (1988/21 ans) FRA [677204] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-58 ans | 00:30.82 | 756 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-58 ans | 00:34.17 | 760 pts | ||||
DA COSTA Thomas (1998/11 ans) FRA [1143422] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 00:40.11 | 315 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 01:00.62 | 102 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 00:54.07 | 96 pts | ||||
FRANCOIS Nicolas (1984/25 ans) FRA [42645] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-58 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-58 ans | DNS dec | |||||
GILLET Valentin (1994/15 ans) FRA [808523] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 792 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 801 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:28.57 | 891 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.72 | 821 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:32.48 | 946 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:33.32 | 899 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:32.44 | 848 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:34.70 | 734 pts | ||||
GOFFIN Fabien (1998/11 ans) FRA [1141354] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 00:44.92 | 161 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:49.90 | 218 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 00:51.07 | 188 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:48.57 | 397 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 00:50.43 | 339 pts | ||||
KARWOWSKI Alexander (1997/12 ans) FRA [1245377] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 00:44.07 | 185 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:54.07 | 120 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12 ans | 00:49.74 | 360 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 00:50.79 | 328 pts | ||||
KARWOWSKI Karim (1999/10 ans) FRA [1327293] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans et moins | 01:00.11 | 1 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10 ans et moins | 01:03.97 | 4 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 10 ans et moins | 01:04.09 | 53 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10 ans et moins | 01:05.31 | 39 pts | ||||
LAMBALLAIS Arthur (1998/11 ans) FRA [1281011] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 00:48.25 | 85 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 00:54.77 | 106 pts | ||||
MALISAN Vincent (1999/10 ans) FRA [1227475] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans et moins | 00:52.44 | 23 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10 ans et moins | 01:00.88 | 22 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 10 ans et moins | 01:01.92 | 82 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10 ans et moins | 01:01.03 | 95 pts | ||||
MALLAMO Lodovico (1997/12 ans) ITA [1174986] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 792 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12 ans | 00:30.16 | 795 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 00:31.80 | 700 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12 ans | 00:38.89 | 619 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:37.59 | 680 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12 ans | 00:34.09 | 764 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 00:34.13 | 762 pts | ||||
MARTINS Quentin (1997/12 ans) FRA [967005] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12 ans | 00:38.89 | 362 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 00:37.95 | 400 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12 ans | 00:55.48 | 204 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 00:53.65 | 249 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12 ans | 00:42.98 | 388 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 00:45.22 | 313 pts | ||||
MERIAL Maxime (1995/14 ans) FRA [1090823] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:39.39 | 342 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:43.09 | 595 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:46.06 | 482 pts | ||||
MICHELETTI Julien (1997/12 ans) FRA [1151280] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 00:42.52 | 231 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12 ans | 00:43.36 | 432 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:44.08 | 405 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12 ans | 00:54.85 | 82 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 00:53.56 | 105 pts | ||||
MORIN Alexandre (1991/18 ans) FRA [608822] | ||||||||
2e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 801 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-58 ans | 00:32.75 | 931 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-58 ans | 00:33.25 | 903 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-58 ans | 00:37.44 | 841 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-58 ans | 00:36.89 | 867 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-58 ans | 00:31.29 | 909 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-58 ans | 00:31.12 | 918 pts | ||||
MORIN Pierre (1999/10 ans) FRA [1134701] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans et moins | 00:53.76 | 12 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 10 ans et moins | 00:51.48 | 178 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10 ans et moins | 00:52.44 | 155 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 10 ans et moins | 00:53.71 | 247 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10 ans et moins | 00:57.73 | 155 pts | ||||
NAHANT Anthony (1997/12 ans) BEL [1264028] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 00:45.09 | 157 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:52.53 | 153 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 00:57.99 | 150 pts | ||||
OLSZEWSKI Valentin (1997/12 ans) FRA [1141358] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | DNS dec | |||||
PATTEYN Maxime (1998/11 ans) FRA [1245393] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 00:52.73 | 20 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 01:05.83 | 34 pts | ||||
PIERSON Matthieu (1993/16 ans) FRA [974612] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-58 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-58 ans | DNS dec | |||||
TASCA Vincent (1993/16 ans) FRA [1145481] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-58 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-58 ans | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP