Titre original : Championnats départementaux de Natation Estivale - GARD
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses des clubs d'été (085)
Le Dimanche 18 Juillet 2010
Filtres
12 (42.86 %)
----
8 (28.57 %)
8 (28.57 %)
SO BAGNOLS-MARCOULE | ||||||||
CATALA Téo (1997/13 ans) FRA [1448989] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:25.07 | 332 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.65 | 349 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:42.46 | 254 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:32.80 | 509 pts | |||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 03:02.08 | 444 pts | |||
DUMOTIER Eric (1952/58 ans) FRA [190117] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:06.22 | 114 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 9 pts | |||||
ESPIN Damien (1998/12 ans) FRA [1039515] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:44.44 | 71 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:53.06 | 114 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 04:04.54 | 73 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:32.80 | 509 pts | |||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 03:02.08 | 444 pts | |||
HAMON Erwan (1996/14 ans) FRA [1345072] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.06 | 742 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.52 | 708 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:32.80 | 509 pts | |||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 03:02.08 | 444 pts | |||
LEPEZ David (1997/13 ans) FRA [1331693] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.03 | 247 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:35.43 | 168 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:55.28 | 225 pts | ||||
MICHELARD Frédéric (1964/46 ans) FRA [1088698] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.81 | 593 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:20.57 | 420 pts | ||||
MULLER DE SCHONGOR Marc-Antoine (1994/16 ans) FRA [1236072] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.38 | 615 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:13.91 | 570 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:45.60 | 356 pts | ||||
SALLES Edgar (1998/12 ans) FRA [1448990] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:52.76 | 20 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.59 | 179 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:53.93 | 242 pts | ||||
USO Florian (1997/13 ans) FRA [946780] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:24.46 | 343 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:46.56 | 201 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:47.12 | 333 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:32.80 | 509 pts | |||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 03:02.08 | 444 pts | |||
USO Frédéric (1963/47 ans) FRA [948786] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.68 | 226 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:42.11 | 92 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 28 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP