Titre original : Championnat Départemental Automne
Type de compétition : Championnats départementaux Automne 25m (Web Confront@tion) (338)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Novembre 2023
Filtres
61 (46.92 %)
----
62 (47.69 %)
7 (5.38 %)
EN CAEN | ||||||||
ASSELIN Benjamin (2008/15 ans) FRA [2204985] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.04 | 834 pts | ||||
BANC David (2008/15 ans) FRA [2501115] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.73 | 861 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.33 | 788 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
BONNAC Shady (2010/13 ans) FRA [2928541] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.20 | 663 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 496 pts | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.86 | 601 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 585 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.44 | 505 pts | ||||
BOURGEOIS Antonin (2010/13 ans) FRA [2786349] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.36 | 654 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 560 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.59 | 664 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 622 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.11 | 480 pts | ||||
BOURGEOIS Hugo (2005/18 ans) FRA [3078793] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.68 | 864 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.15 | 880 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.94 | 843 pts | ||||
BOURGUIN Thibaud (2009/14 ans) FRA [3023957] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.30 | 605 pts | ||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 146 pts | |||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 399 pts | |||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.61 | 425 pts | ||||
COUENNE BENSABEUR Paolo (2009/14 ans) FRA [2576369] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.38 | 945 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.07 | 992 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.07 | 1017 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
DAHBI Waël (2009/14 ans) FRA [2296989] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.67 | 864 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.23 | 770 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
DES COGNETS Baptiste (2000/23 ans) FRA [1167778] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1070 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1091 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:06.10 | 966 pts | ||||
DOLBEC Jules (2000/23 ans) FRA [1149453] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
EKEDY Noan (2005/18 ans) FRA [1561764] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1151 pts | |||||
FLYNN Rex (2009/14 ans) FRA [2181479] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.88 | 1043 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
GRARE Sacha (2005/18 ans) FRA [1873883] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.98 | 1036 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.22 | 1008 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:05.71 | 977 pts | ||||
HEMERY Hugo (2010/13 ans) FRA [2501059] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.03 | 619 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.73 | 530 pts | ||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.66 | 498 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.75 | 496 pts | ||||
LANGLOIS Edouard (2011/12 ans) FRA [3008947] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.23 | 380 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 299 pts | |||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 174 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.22 | 301 pts | ||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 244 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 259 pts | |||||
LEFEBVRE Matthieu (2008/15 ans) FRA [2730013] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.94 | 789 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.57 | 822 pts | ||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.25 | 613 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 690 pts | |||||
LEVESQUE Jan (2008/15 ans) FRA [2327513] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
LOEWEISTEIN Raphaël (2008/15 ans) FRA [2327531] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.80 | 812 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
NOTTRELET--MARIE Paul-Victor (2007/16 ans) FRA [1883733] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.82 | 1047 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1091 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
POTIER Kylian (2005/18 ans) FRA [2142699] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.63 | 993 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.92 | 964 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:06.97 | 942 pts | ||||
POUVREAU Lucaz (2005/18 ans) FRA [1618153] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.92 | 974 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.98 | 1094 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1102 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.92 | 1091 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
SALDANA Gino (2009/14 ans) FRA [2395429] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.35 | 878 pts | ||||
SARRAZA DE ROSA Sacha (2007/16 ans) FRA [2301537] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
SOTO-LAMBERT Alexandre (2010/13 ans) FRA [2772517] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.01 | 620 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.61 | 576 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
TOREL Louis (2009/14 ans) FRA [2707679] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.77 | 953 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.41 | 934 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 794 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP