Titre original : Championnats de Nationale 2 d'hiver
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'hiver (108)
Du Vendredi 18 au Dimanche 20 Mars 2016
Filtres
23 (46 %)
----
26 (52 %)
1 (2 %)
EN CAEN | ||||||||
BOURY Florent (2000/16 ans) FRA [1053813] | ||||||||
83e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
80e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
54e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.19 | 1020 pts | ||||
38e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1027 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
BRUCHON Alexis (1995/21 ans) FRA [397055] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.62 | 1086 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.00 | 1129 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:29.81 | 1240 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.61 | 1251 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1198 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1209 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
DOLBEC Jules (2000/16 ans) FRA [1149453] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.42 | 965 pts | ||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
29e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 995 pts | |||||
27e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 979 pts | |||||
GALLON Anatole (2001/15 ans) FRA [1485640] | ||||||||
103e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
105e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
58e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.34 | 1011 pts | ||||
48e | 100 Dos Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
GOZDOWSKI Jerome (1997/19 ans) FRA [855275] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Barrage Finales | 00:25.03 | 1127 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.23 | 1113 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:26.64 | 1176 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.92 | 1159 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1090 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1115 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1062 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
LE BORGNE Victor (2000/16 ans) FRA [1269128] | ||||||||
92e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:32.30 | 1101 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.98 | 1118 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 1015 pts | |||||
19e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
MANCEL Quentin (1994/22 ans) FRA [603467] | ||||||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1181 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1165 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1159 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1156 pts | |||||
MARCEAUX Benjamin (1994/22 ans) FRA [712356] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.69 | 1081 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
MESANGE GORGEON Jolan (2002/14 ans) FRA [1634424] | ||||||||
97e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.54 | 893 pts | ||||
50e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
37e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 952 pts | |||||
25e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 987 pts | |||||
PAULINE-FROUIN Vincent (2000/16 ans) FRA [1068408] | ||||||||
47e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.11 | 1085 pts | ||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1057 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
52e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.74 | 1051 pts | ||||
37e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
TIPHAIGNE Romain (2002/14 ans) FRA [1359749] | ||||||||
46e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
28e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 995 pts | |||||
22e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1010 pts | |||||
46e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 947 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 995 pts | |||||
WILLE Nicolas (1996/20 ans) FRA [918181] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.30 | 1108 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1115 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1046 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1126 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1055 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP