Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - CALVADOS
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 23 Décembre 2007
Filtres
11 (19.64 %)
----
11 (19.64 %)
34 (60.71 %)
EN CAEN | ||||||||
BENHENDA Samy (1994/14 ans) FRA [507822] | ||||||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 458 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 506 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 399 pts | ||||
BESLIN Felix (1994/14 ans) FRA [604675] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 365 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 399 pts | ||||
BLOT Frédéric (1973/35 ans) FRA [852310] | ||||||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 238 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 395 pts | ||||
BORDERIE Christophe (1975/33 ans) FRA [76293] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 827 pts | ||||
BOUCHE Martin (1991/17 ans) FRA [320532] | ||||||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 861 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 827 pts | ||||
BRUCHON Alexis (1995/13 ans) FRA [397055] | ||||||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 560 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 827 pts | ||||
BURES Maxence (1993/15 ans) FRA [792833] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 499 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 506 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 399 pts | ||||
CARTIER Frank (1965/43 ans) FRA [188827] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 395 pts | ||||
CASSIGNEUL Thibaut (1988/20 ans) FRA [103556] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
CONTIN Dylan (1994/14 ans) FRA [604660] | ||||||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 193 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 399 pts | ||||
DECROCK Adrien (1996/12 ans) FRA [851476] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 427 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 498 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 269 pts | ||||
DENIS Pierre (1988/20 ans) FRA [66592] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 414 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 498 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 269 pts | ||||
DORE Kyllian (1995/13 ans) FRA [536414] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 368 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 269 pts | ||||
DUPONT-GEY Maxence (1995/13 ans) FRA [1143957] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.60 | 459 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 395 pts | ||||
FAURE Lucas (1989/19 ans) FRA [103515] | ||||||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 861 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 827 pts | ||||
FOUQUET LAPAR Alexandre (1996/12 ans) FRA [712625] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 345 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 399 pts | ||||
FOUQUET-LAPAR Etienne (1998/10 ans) FRA [960104] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 227 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 269 pts | ||||
FRERET Quentin (1997/11 ans) FRA [851933] | ||||||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 23 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 269 pts | ||||
GAILLAC Romain (1991/17 ans) FRA [188388] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.63 | 710 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 399 pts | ||||
GARNIER AMOUROUX Léo (1995/13 ans) FRA [822626] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.73 | 257 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 269 pts | ||||
GOHEL Anthony (1994/14 ans) FRA [712604] | ||||||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 344 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 498 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 269 pts | ||||
GOHIN Clément (1987/21 ans) FRA [52108] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
HALLEY Yohann (1986/22 ans) FRA [188631] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 861 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 827 pts | ||||
JACQUET Hugo (1995/13 ans) FRA [437810] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 827 pts | ||||
JOACHIM Simon (1993/15 ans) FRA [712564] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 688 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 827 pts | ||||
LAMBERT Stéphane (1960/48 ans) FRA [172554] | ||||||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 395 pts | ||||
LAUNAY Thibault (1995/13 ans) FRA [317600] | ||||||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 453 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 441 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 498 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 269 pts | ||||
LAURENT Martin (1997/11 ans) FRA [507723] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 90 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 269 pts | ||||
LE PENVEN Gael (1968/40 ans) FRA [1058601] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 424 pts | |||||
LEBLIC Paul (1986/22 ans) FRA [57355] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1150 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 861 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 827 pts | ||||
LEMERIEL-SEMATISKI Simon (1997/11 ans) FRA [1047511] | ||||||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 23 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 395 pts | ||||
MAHUZIER-DHERISSART Pierre (1995/13 ans) FRA [960139] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 34 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 399 pts | ||||
MORIN Christian (1949/59 ans) FRA [640289] | ||||||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 395 pts | ||||
PAIN Arnaud (1989/19 ans) FRA [851453] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.61 | 889 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 827 pts | ||||
PATUREL Julien (1991/17 ans) FRA [393482] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 827 pts | ||||
POCHOLLE POULLAIN Felix (1996/12 ans) FRA [1047558] | ||||||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 166 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 269 pts | ||||
PONCEY Jules (1995/13 ans) FRA [858810] | ||||||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 506 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 399 pts | ||||
ROUSSEAU Nicolas (1973/35 ans) FRA [226296] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 395 pts | ||||
SAINT MARTIN Arnaud (1966/42 ans) FRA [240794] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 395 pts | ||||
STEPHAN Alain (1962/46 ans) FRA [1058777] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 456 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 395 pts | ||||
TOURNIER Jean-Michel (1993/15 ans) FRA [1144529] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 370 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 399 pts | ||||
TRETOUT Lilian (1996/12 ans) FRA [1029765] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 466 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 506 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 399 pts | ||||
VAGNIER Sebastien (1974/34 ans) FRA [433469] | ||||||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 395 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP