Titre original : Championnat Régional d'hiver (25m)
Type de compétition : Championnat Régional d'hiver (25m) (110)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2012
Filtres
35 (51.47 %)
----
33 (48.53 %)
----
EN CAEN | ||||||||
AUBERT Joseph (1996/17 ans) FRA [793314] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.18 | 1048 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1053 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 994 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Premières séries | 979 pts | |||||
BRUCHON Alexis (1995/18 ans) FRA [397055] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.70 | 1189 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.53 | 1199 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Série finale | 1144 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.46 | 1127 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.63 | 1116 pts | ||||
CADEL Benjamin (1994/19 ans) FRA [1072915] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1093 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1104 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.73 | 1169 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.69 | 1172 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1173 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1184 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Série finale | 1156 pts | |||||
CANTRELLE Vincent (1988/25 ans) FRA [111595] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1145 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1174 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Série finale | 1134 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1088 pts | |||||
HUET Clement (1997/16 ans) FRA [1110098] | ||||||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.50 | 1037 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1016 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Premières séries | 940 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 870 pts | |||||
JACOB Maximilien (1998/15 ans) FRA [968417] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1026 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1058 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1046 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1099 pts | |||||
JACOB Vladimir (1998/15 ans) FRA [968421] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.21 | 914 pts | ||||
42e | 100 Dos Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
31e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
19e | 200 Brasse Messieurs | Premières séries | 833 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 845 pts | |||||
JACQUET Hugo (1995/18 ans) FRA [437810] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1118 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1093 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.50 | 1065 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Série finale | 1158 pts | |||||
MAGNAN Arnaud (1996/17 ans) FRA [374338] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:24.97 | 1131 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.00 | 1129 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1136 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1148 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1162 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.40 | 1190 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.31 | 1196 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1185 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1189 pts | |||||
MAILLARD José (1995/18 ans) FRA [794502] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:32.18 | 1107 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.37 | 1097 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1093 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Série finale | 1097 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 880 pts | |||||
MARCEAUX Benjamin (1994/19 ans) FRA [712356] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1204 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1200 pts | |||||
NEGRE Jérémy (1995/18 ans) FRA [604465] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.33 | 1106 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1190 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1159 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1229 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1139 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.24 | 1140 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.63 | 1116 pts | ||||
PAIVA MATOS PIMENTEL Camilo (1990/23 ans) BRA [1720672] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.72 | 1079 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:26.95 | 1157 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.61 | 1118 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1040 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1070 pts | |||||
PINTHIER Jean (1993/20 ans) FRA [107439] | ||||||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.39 | 1043 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
20e | 200 Brasse Messieurs | Premières séries | 826 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 811 pts | |||||
PONCEY Jules (1995/18 ans) FRA [858810] | ||||||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 879 pts | |||||
RAVIART Bastien (1994/19 ans) FRA [970160] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1135 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1138 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1180 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1163 pts | |||||
TRETOUT Lilian (1996/17 ans) FRA [1029765] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.40 | 1033 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1060 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1022 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:32.88 | 1070 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.28 | 1049 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1037 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1024 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP