Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - CALVADOS
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2011
Filtres
11 (26.19 %)
----
16 (38.1 %)
15 (35.71 %)
EN CAEN | ||||||||
AUBERT Joseph (1996/16 ans) FRA [793314] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 971 pts | ||||
BELARBI Théo (1993/19 ans) FRA [1598043] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 752 pts | ||||
BIABAUD Anthony (1980/32 ans) FRA [76265] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 991 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 971 pts | ||||
BORDERIE Christophe (1975/37 ans) FRA [76293] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 882 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 752 pts | ||||
CARTIER Frank (1965/47 ans) FRA [188827] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 882 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 752 pts | ||||
DECARIS Arthur (1999/13 ans) FRA [1047742] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 522 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 752 pts | ||||
DECROCK Adrien (1996/16 ans) FRA [851476] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 752 pts | ||||
DENIS Christophe (1974/38 ans) FRA [188803] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 752 pts | ||||
DOLBEC Jules (2000/12 ans) FRA [1149453] | ||||||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 389 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 386 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | DSQ | ||||
DOLLEY Romain (1986/26 ans) FRA [188633] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.63 | 1017 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 991 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 971 pts | ||||
DURA Benjamin (1995/17 ans) FRA [978423] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 971 pts | ||||
FAUCHOUX Mathieu (1996/16 ans) FRA [1597984] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.95 | 586 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | DSQ | ||||
HUNEAU Antoine (2000/12 ans) FRA [1143992] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 315 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 386 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | DSQ | ||||
HURIER Baptiste (1995/17 ans) FRA [1067135] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 991 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 971 pts | ||||
JACOB Maximilien (1998/14 ans) FRA [968417] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 882 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 752 pts | ||||
JACOB Vladimir (1998/14 ans) FRA [968421] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 752 pts | ||||
JACQUET Antoine (1991/21 ans) FRA [437778] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 971 pts | ||||
JOACHIM Simon (1993/19 ans) FRA [712564] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 384 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 386 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
LAINE Victor (1996/16 ans) FRA [936960] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.37 | 616 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 752 pts | ||||
LAURENT Martin (1997/15 ans) FRA [507723] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 882 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 752 pts | ||||
LAURENT Thomas (1992/20 ans) FRA [188375] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 971 pts | ||||
LELOUTRE Maxence (1999/13 ans) FRA [1327490] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 167 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | DSQ | ||||
LEMOINE Tom (2000/12 ans) FRA [1144006] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 406 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 386 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | DSQ | ||||
LERICOLAIS Clément (1994/18 ans) FRA [1431913] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 567 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
MAILLARD José (1995/17 ans) FRA [794502] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 971 pts | ||||
MORIN Florian (1995/17 ans) FRA [1598054] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
QUINTAINE Christophe (1980/32 ans) FRA [1601122] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
SAINT MARTIN Arnaud (1966/46 ans) FRA [240794] | ||||||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 971 pts | ||||
SEDDIK Hamza (1999/13 ans) FRA [1500200] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 349 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 269 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
THIBAUD Benoit (1980/32 ans) FRA [188270] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 991 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 971 pts | ||||
TIPHAIGNE Romain (2002/10 ans) FRA [1359749] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 212 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP