Titre original : Championnats Régionaux (animation) - NORMANDIE
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Décembre 2010
Filtres
28 (34.57 %)
----
52 (64.2 %)
1 (1.23 %)
EN CAEN | ||||||||
AUBERT Antoine (1991/20 ans) FRA [627134] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 915 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1007 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1006 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1037 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 960 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1044 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 937 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1035 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1029 pts | |||||
AUBERT Joseph (1996/15 ans) FRA [793314] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 851 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 857 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 828 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 807 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 841 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 827 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 816 pts | |||||
BENNACEUR Eliott (1993/18 ans) FRA [423555] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:25.91 | 1066 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1045 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:27.88 | 1102 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:28.05 | 1092 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1061 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1009 pts | |||||
BRUCHON Alexis (1995/16 ans) FRA [397055] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 924 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 958 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:32.32 | 1100 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.86 | 1071 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1064 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1034 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1009 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 978 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 906 pts | |||||
CADEL Benjamin (1994/17 ans) FRA [1072915] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 971 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1021 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 983 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:31.11 | 1025 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:30.27 | 1075 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1063 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1047 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1048 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1055 pts | |||||
CANTRELLE Vincent (1988/23 ans) FRA [111595] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | DNS | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1035 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1011 pts | |||||
HURIER Baptiste (1995/16 ans) FRA [1067135] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.21 | 979 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 889 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:29.75 | 993 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.05 | 1033 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 847 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:11.31 | 909 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:10.10 | 944 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 855 pts | |||||
JACQUET Hugo (1995/16 ans) FRA [437810] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1057 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 999 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1068 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1005 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1023 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 973 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1079 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1046 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1052 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 997 pts | |||||
JOSSE Corentin (1987/24 ans) FRA [119822] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:26.12 | 1052 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 994 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:30.20 | 1079 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:30.26 | 1075 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 992 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1001 pts | |||||
LAURENT Martin (1997/14 ans) FRA [507723] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 846 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 844 pts | |||||
MAILLARD José (1995/16 ans) FRA [794502] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:33.89 | 1017 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:33.79 | 1022 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1029 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 969 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 923 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 930 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 881 pts | |||||
MARCEAUX Benjamin (1994/17 ans) FRA [712356] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1053 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1069 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1130 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1098 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1200 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1132 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1132 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1082 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1134 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1115 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1171 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1095 pts | |||||
NEGRE Jérémy (1995/16 ans) FRA [604465] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1067 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1068 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1094 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1123 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1095 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1027 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1083 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1098 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1133 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1078 pts | |||||
PINTHIER Jean (1993/18 ans) FRA [107439] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:33.47 | 1039 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:34.03 | 1009 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1019 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 915 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 972 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 911 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 825 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 851 pts | |||||
PINTHIER Pierre (1990/21 ans) FRA [112908] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:24.81 | 1143 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:24.77 | 1146 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1192 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1159 pts | |||||
POIRIER Alexandre (1994/17 ans) FRA [793051] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1007 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 958 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 935 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 968 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 963 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 968 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 901 pts | |||||
PONCEY Jules (1995/16 ans) FRA [858810] | ||||||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 856 pts | |||||
RAVIART Bastien (1994/17 ans) FRA [970160] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1026 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1066 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1088 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 958 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 840 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 913 pts | |||||
ROUSEE Pierre (1995/16 ans) FRA [793047] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 885 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 893 pts | |||||
TRETOUT Lilian (1996/15 ans) FRA [1029765] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 00:35.02 | 959 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:35.04 | 958 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 979 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 927 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 911 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 923 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 999 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 896 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP