Titre original : Circuit Départemental n°2
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Mars 2024
Filtres
24 (63.16 %)
----
8 (21.05 %)
6 (15.79 %)
CN LE MANS | ||||||||
BENECH Nael (2012/12 ans) FRA [3711505] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 388 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 418 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.12 | 517 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 419 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 463 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:44.29 | 511 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales : 12-13 ans | 00:45.28 | 476 pts | ||||
EL HAJRI Bylal (2012/12 ans) FRA [4037990] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 56 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 44 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.64 | 137 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNF | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales : 12-13 ans | 00:51.97 | 151 pts | ||||
FOSSE Léopold (2011/13 ans) FRA [3427051] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 461 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 288 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 394 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 391 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.14 | 436 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 394 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 390 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:39.15 | 436 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales : 12-13 ans | 00:41.66 | 338 pts | ||||
GALPIN Alex (2011/13 ans) FRA [3520425] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.26 | 378 pts | ||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.85 | 312 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 300 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.16 | 323 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 324 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:40.28 | 301 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales : 12-13 ans | 00:39.66 | 324 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:46.05 | 306 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales : 12-13 ans | 00:45.85 | 312 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 178 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:50.22 | 322 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales : 12-13 ans | 00:49.29 | 348 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 316 pts | |||||
JUPIN Basile (2010/14 ans) FRA [3137825] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 274 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 149 pts | |||||
LEROUX Mael (2010/14 ans) FRA [4018509] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 402 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.40 | 392 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 390 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.08 | 416 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 401 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales : 14-16 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-16 ans | DSQ | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales : 14-16 ans | DNS dec | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-16 ans | 419 pts | |||||
PICHOT LANDEMAINE Louison (2011/13 ans) FRA [4138513] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 314 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 196 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 214 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 278 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 338 pts | |||||
SAHIN Ersin (2011/13 ans) FRA [3323463] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 136 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 82 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 253 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 137 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 261 pts | |||||
SURGOT Jules (2012/12 ans) FRA [3377855] | ||||||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.98 | 340 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 219 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.23 | 165 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:46.01 | 307 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales : 12-13 ans | 00:45.40 | 326 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:44.88 | 230 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales : 12-13 ans | 00:45.97 | 198 pts | ||||
VIEILHOMME Gaetan (2010/14 ans) FRA [2796229] | ||||||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.59 | 651 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.41 | 467 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-16 ans | 00:40.81 | 642 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales : 14-16 ans | 00:40.59 | 651 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-16 ans | 630 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales : 14-16 ans | 00:36.98 | 530 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP