Titre original : Circuit Départemental 1
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Juin 2023
Filtres
17 (53.13 %)
----
13 (40.63 %)
2 (6.25 %)
CN LE MANS | ||||||||
CHEVET Paul (2007/16 ans) FRA [2472217] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.25 | 883 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
HAMIME Ethan (2010/13 ans) FRA [3323447] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.25 | 829 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 738 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
JUPIN Basile (2010/13 ans) FRA [3137825] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 196 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.57 | 234 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:44.04 | 202 pts | ||||
LE GALL Benjamin (1991/32 ans) FRA [1166223] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 487 pts | |||||
LEPOITTEVIN Zack (2009/14 ans) FRA [2629861] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 608 pts | |||||
LEROUX Mael (2010/13 ans) FRA [4018509] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 195 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 352 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
MAURIZE Vincent (2008/15 ans) FRA [2903847] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
MEBARKI Ilyan (2010/13 ans) FRA [3323301] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 277 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 317 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 286 pts | |||||
NIVAULT Arthur (2010/13 ans) FRA [2499219] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.83 | 530 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 392 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.39 | 311 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
PETIOT Adam (2010/13 ans) FRA [3139845] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 549 pts | |||||
ROBERT Nathael (2008/15 ans) FRA [3048655] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 808 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP