Titre original : Meeting National de Nice
Type de compétition : Meetings Nationaux labellisés qualificatifs (069)
Du Vendredi 26 au Dimanche 28 Février 2010
Filtres
13 (20.97 %)
1 (1.61 %)
41 (66.13 %)
7 (11.29 %)
CN ANTIBES | ||||||||
BERNARD Alain (1983/27 ans) FRA [69891] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:22.74 | 1294 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:50.22 | 1287 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:23.70 | 1223 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:50.98 | 1259 pts | ||||
BERNIER Brayan (1989/21 ans) FRA [259412] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.12 | 1121 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | DF | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | DF | |||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:25.05 | 1126 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:54.57 | 1134 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1089 pts | |||||
BOUVIER Maxence (1996/14 ans) FRA [881276] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:56.78 | 1060 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:57.56 | 1034 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 1030 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1004 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:10.12 | 1087 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:15.62 | 948 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:06.27 | 949 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 1014 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 927 pts | |||||
COT Raphaël (1995/15 ans) FRA [869629] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 973 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 958 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 985 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 973 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 981 pts | |||||
COTON Quentin (1991/19 ans) FRA [422451] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1272 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1244 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1207 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1119 pts | |||||
DESCHAINTRES Robin (1993/17 ans) FRA [466023] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.88 | 935 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 979 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 948 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:32.37 | 1097 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.99 | 1118 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:10.75 | 1071 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:10.97 | 1065 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1017 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 929 pts | |||||
DUCHATEL Lucas (1992/18 ans) FRA [466024] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1170 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1151 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1152 pts | |||||
FASULO Luca (1995/15 ans) FRA [682599] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 1116 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1052 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 1157 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1120 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1102 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:03.19 | 1034 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:06.97 | 930 pts | ||||
GANDIN Dorian (1991/19 ans) FRA [429532] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 00:57.57 | 1263 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1210 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:00.01 | 1189 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1156 pts | |||||
GONZALEZ Julien-Paul (1987/23 ans) FRA [192534] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | DF | |||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:54.04 | 1152 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1113 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Finale B | DF | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Finale B | DF | |||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:25.14 | 1120 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:54.05 | 1151 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1111 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:31.67 | 992 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:09.47 | 921 pts | ||||
GRANDJEAN Yoris (1989/21 ans) BEL [1140645] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.33 | 1250 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:51.20 | 1252 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:23.91 | 1208 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:52.64 | 1200 pts | ||||
GROUX Robin (1992/18 ans) FRA [157861] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | DF | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1105 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1062 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1097 pts | |||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
JOLY Damien (1992/18 ans) FRA [681980] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1216 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1162 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1236 pts | |||||
LAMBERT Vincent (1994/16 ans) FRA [890177] | ||||||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
LAURE Guillaume (1996/14 ans) FRA [931891] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:27.19 | 980 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:27.75 | 944 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:36.33 | 894 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:04.68 | 992 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:07.05 | 928 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 1032 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 958 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 989 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 875 pts | |||||
LEBON Christophe (1982/28 ans) FRA [61093] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 00:54.79 | 1282 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1323 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:55.59 | 1257 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1268 pts | |||||
MIGNON Clément (1993/17 ans) FRA [70779] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:23.56 | 1233 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:24.11 | 1193 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1228 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1187 pts | |||||
MUTTI Charles (1992/18 ans) FRA [431338] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1168 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1208 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1129 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1121 pts | |||||
PATAMIA Jean-Baptiste (1993/17 ans) FRA [351387] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:24.59 | 1158 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:24.86 | 1139 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:30.39 | 1068 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:30.81 | 1043 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:08.44 | 949 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:07.86 | 964 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:26.33 | 1195 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.38 | 1131 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1050 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 978 pts | |||||
ROGNA Jérôme (1992/18 ans) FRA [465965] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Finale B | DF | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Finale B | DF | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 998 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:07.61 | 971 pts | ||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 946 pts | |||||
STEIMETZ Boris (1987/23 ans) FRA [102016] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.56 | 1233 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:51.01 | 1258 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:24.31 | 1179 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:52.11 | 1219 pts | ||||
VIALETTE Julien (1992/18 ans) FRA [423292] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.65 | 1154 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:53.45 | 1172 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:24.72 | 1149 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:53.80 | 1160 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP