Titre original : Monaco Open
Type de compétition : Compétition Internationale diverse en grand bassin (004)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Avril 2021
Epreuve FINA - Nageurs autorisés FFN et FMN. Test PCR - de 72h obligatoire à transmettre à à "covid.asmonaconatation@gmail.com". Attention les 60 premiers autorisés et inscrits sur les 2 réunions seront prioritaires. Infos à fedmonat@monaco.mc
Filtres
15 (30 %)
----
35 (70 %)
----
CN ANTIBES | ||||||||
BEAUGRAND Paul (2000/21 ans) FRA [1193039] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1125 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1114 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1252 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1070 pts | ||||
BOILEAU Roméo (2002/19 ans) FRA [1208006] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.45 | 1141 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1176 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1202 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1129 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1132 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1120 pts | ||||
BONIFACE Maxim (2006/15 ans) FRA [1788943] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BOUHAMIDI Mohamed-Ryad (2002/19 ans) FRA [2519763] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.45 | 1141 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1105 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
BRICOUT Pacome (2005/16 ans) FRA [1584930] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BRUN Christophe (1998/23 ans) FRA [934868] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1097 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.79 | 1121 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1161 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1181 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1135 pts | ||||
D'ORIANO Nicolas (1997/24 ans) FRA [1008548] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1194 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1210 pts | |||||
DELBOIS Jérémie (2001/20 ans) FRA [1436226] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.26 | 1154 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1145 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.06 | 1196 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1223 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1120 pts | ||||
FORLI Baptiste (2006/15 ans) FRA [1578166] | ||||||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GUILLAMIN Tom (2002/19 ans) FRA [1207676] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1148 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1154 pts | |||||
HAMEL Timeo (2006/15 ans) FRA [2674979] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1023 pts | ||||
LAGILI Mehdi (1997/24 ans) TUN [1602681] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1199 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1216 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1239 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1070 pts | ||||
LOUIS Matheo (2003/18 ans) FRA [1355698] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.04 | 967 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.96 | 1089 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1148 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1151 pts | |||||
MARAIS Florent (2000/21 ans) FRA [1472223] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.28 | 1004 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
MARINO Luis (2005/16 ans) FRA [1633582] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MARY Thibaut (1998/23 ans) FRA [707199] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.47 | 1140 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1207 pts | |||||
PLEWINSKI Sam (2001/20 ans) FRA [1581807] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1071 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1226 pts | |||||
RAFFAT Noah (2006/15 ans) FRA [1633688] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
RAGUENAUD Romain (2004/17 ans) FRA [1554352] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
RAPEAU Tom (2001/20 ans) FRA [806286] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1134 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1187 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1228 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1135 pts | ||||
ROBBA Matteo (2004/17 ans) FRA [1633698] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1138 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.83 | 1119 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.83 | 1164 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1113 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1023 pts | ||||
TRAPANI Tom (2004/17 ans) FRA [1279940] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP