Titre original : Championnats Départementaux Hiver
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Novembre 2019
Filtres
59 (73.75 %)
----
11 (13.75 %)
10 (12.5 %)
AN ROMORANTIN | ||||||||
AKALI Teoman (2008/12 ans) FRA [2530505] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.57 | 167 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 91 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.57 | 119 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 82 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 87 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 11-14 ans | 00:51.90 | 153 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 11-14 ans | 125 pts | |||||
BOUCHER-PIGNON Raphael (2006/14 ans) FRA [2530607] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.23 | 380 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.90 | 422 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:37.94 | 286 pts | ||||
COURTAT Morgan (2006/14 ans) FRA [1788833] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.70 | 852 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.31 | 658 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 11-14 ans | 719 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 11-14 ans | 866 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A : 11-14 ans | 839 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 11-14 ans | 01:18.19 | 661 pts | ||||
EL HADRAOUI Hatim (2006/14 ans) FRA [2148111] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNF | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
FAUCONNIER Hugo (2008/12 ans) FRA [2485199] | ||||||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 86 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.94 | 174 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 11-14 ans | 00:50.57 | 183 pts | ||||
FERRAND Elliot (2008/12 ans) FRA [2283663] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.06 | 617 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 521 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 498 pts | |||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:26.75 | 480 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 407 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 11-14 ans | 00:32.92 | 625 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 11-14 ans | 551 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Finale B : 11-14 ans | 01:27.31 | 469 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 11-14 ans | DNS | |||||
GARDIN Louis (2009/11 ans) FRA [2396365] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.60 | 541 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 448 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
24e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.73 | 387 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 11-14 ans | 447 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B : 11-14 ans | 01:29.05 | 436 pts | ||||
GARDIN Lucas (2006/14 ans) FRA [1741867] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.52 | 913 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 959 pts | MPD13 | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.50 | 918 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.54 | 927 pts | MPD13 | |||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 11-14 ans | 972 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 11-14 ans | 982 pts | MPD13 | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 11-14 ans | 00:31.14 | 933 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 11-14 ans | 938 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 11-14 ans | 00:33.62 | 961 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 11-14 ans | 960 pts | MPD13 | ||||
GUILLEMOZ Gabriel (2002/18 ans) FRA [1307054] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1111 pts | MPD17 | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1040 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:06.71 | 949 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DF | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 1177 pts | RD | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 01:01.14 | 1108 pts | MPD17 | |||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 1122 pts | RD | ||||
HOUALET Armand (2008/12 ans) FRA [2523209] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:52.46 | 22 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:02.88 | 64 pts | ||||
LEEMANS Eitan (2008/12 ans) FRA [2523079] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 292 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 258 pts | |||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.56 | 189 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 203 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.59 | 156 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 11-14 ans | 00:43.53 | 273 pts | ||||
PELTIER Malo (2005/15 ans) FRA [1788813] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.88 | 913 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15 ans et plus | 00:28.06 | 902 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15 ans et plus | 918 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 883 pts | |||||
PETIT Dany (2005/15 ans) FRA [1796547] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.02 | 784 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 697 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.37 | 559 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 477 pts | |||||
PETIT Karl (2006/14 ans) FRA [2283687] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 566 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 578 pts | |||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.85 | 497 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 11-14 ans | 586 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 11-14 ans | 01:25.23 | 510 pts | ||||
POUGET Titouan (2004/16 ans) FRA [2326001] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.71 | 639 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 15 ans et plus | DNS | |||||
ROCHELET Antoine (2003/17 ans) FRA [1625119] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.36 | 937 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 1021 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:28.53 | 988 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 924 pts | |||||
SAULAS Hugo (2000/20 ans) FRA [1132156] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.98 | 942 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 949 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:30.61 | 962 pts | ||||
SILVINO Lucas (2007/13 ans) FRA [2826351] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.56 | 257 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 154 pts | |||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.66 | 186 pts | ||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 232 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 11-14 ans | 289 pts | |||||
THEREZE Quentin (2002/18 ans) FRA [1676375] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.92 | 1040 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.16 | 841 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.09 | 1016 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:25.74 | 1052 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:34.00 | 942 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:27.22 | 1072 pts | ||||
THIERRY Matheo (2006/14 ans) FRA [2271943] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.34 | 661 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 660 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.53 | 505 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 11-14 ans | 613 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 11-14 ans | 00:39.30 | 704 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 11-14 ans | 657 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 11-14 ans | 596 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 11-14 ans | 00:36.25 | 564 pts | ||||
VOSGEOIS Marin (2009/11 ans) FRA [2571335] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.13 | 614 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 426 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 456 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 414 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 11-14 ans | 00:32.65 | 639 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 11-14 ans | 560 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 11-14 ans | 533 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 11-14 ans | 402 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP