Titre original : Championnats Départementaux Hiver
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Novembre 2018
Filtres
41 (71.93 %)
----
9 (15.79 %)
7 (12.28 %)
AN ROMORANTIN | ||||||||
BOUCHER-PIGNON Raphael (2006/13 ans) FRA [2530607] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.47 | 260 pts | ||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 243 pts | |||||
BOULEAU Baptiste (2003/16 ans) FRA [1741848] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.76 | 799 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
CALLEJAS Johann (1987/32 ans) FRA [2462421] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.51 | 1001 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.11 | 882 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.91 | 965 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:26.19 | 1022 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 947 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:32.68 | 853 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:28.58 | 985 pts | ||||
CHEVREAU Victor (2005/14 ans) FRA [1788875] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.02 | 474 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 651 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 6-14 ans | 671 pts | |||||
CHEVRIER Maxime (2003/16 ans) FRA [1539672] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.34 | 722 pts | ||||
COURTAT Morgan (2006/13 ans) FRA [1788833] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.22 | 661 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-14 ans | 00:32.40 | 652 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-14 ans | 600 pts | |||||
DUCOURNAU Cyril (2007/12 ans) FRA [2485185] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.53 | 292 pts | ||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 200 pts | |||||
FERRAND Elliot (2008/11 ans) FRA [2283663] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.82 | 483 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 380 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 360 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 6-14 ans | 369 pts | |||||
GARDIN Louis (2009/10 ans) FRA [2396365] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.69 | 402 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 358 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 281 pts | |||||
30e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:41.86 | 230 pts | ||||
GARDIN Lucas (2006/13 ans) FRA [1741867] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.94 | 690 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-14 ans | 843 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 6-14 ans | 821 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 6-14 ans | 01:14.31 | 752 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 6-14 ans | 763 pts | |||||
GUILLEMOZ Gabriel (2002/17 ans) FRA [1307054] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1100 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 1075 pts | |||||
KOUDLANSKI Esteban (2006/13 ans) FRA [2214503] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 158 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.85 | 114 pts | ||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 127 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:56.28 | 15 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Finale B : 6-14 ans | DNS dec | |||||
LEEMANS Eitan (2008/11 ans) FRA [2523079] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.60 | 224 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 161 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.28 | 116 pts | ||||
PELTIER Malo (2005/14 ans) FRA [1788813] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-14 ans | 689 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 6-14 ans | 513 pts | |||||
PETIT Dany (2005/14 ans) FRA [1796547] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.31 | 711 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.25 | 613 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 222 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-14 ans | 00:31.32 | 710 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-14 ans | 618 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-14 ans | 472 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 6-14 ans | 00:34.79 | 635 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 6-14 ans | 511 pts | |||||
PETIT Karl (2006/13 ans) FRA [2283687] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.24 | 608 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 503 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 491 pts | |||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:28.67 | 443 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 6-14 ans | 00:34.12 | 564 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 6-14 ans | 523 pts | |||||
ROCHELET Antoine (2003/16 ans) FRA [1625119] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 983 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.88 | 966 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DF | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 970 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:28.85 | 968 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 829 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 877 pts | |||||
SOHAR Alexis (2003/16 ans) FRA [1887191] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:24.82 | 518 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B : 15 ans et plus | 01:21.06 | 597 pts | ||||
THEREZE Quentin (2002/17 ans) FRA [1676375] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.30 | 1082 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.31 | 1066 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:25.14 | 1093 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:27.34 | 1064 pts | ||||
THIERRY Matheo (2006/13 ans) FRA [2271943] | ||||||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP