Titre original : Championnats de Nouvelle-Calédonie en bassin de 25m.
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Vendredi 11 au Dimanche 13 Décembre 2020
Filtres
172 (60.78 %)
----
73 (25.8 %)
38 (13.43 %)
CN CALÉDONIENS | ||||||||
ANGELÉ-HALGAND Rafaël (2008/13 ans) FRA [3127755] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.22 | 609 pts | ||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.39 | 504 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.04 | 594 pts | ||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.66 | 545 pts | ||||
ASRI Timothee (2004/17 ans) FRA [1525603] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.35 | 1079 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.37 | 1077 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1085 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1093 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1059 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1089 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1032 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 943 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.04 | 1019 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.58 | 1048 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:03.24 | 1047 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:03.62 | 1036 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1045 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1128 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1149 pts | ||||
BONTE Gaspard (2005/16 ans) FRA [1940695] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.70 | 989 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.66 | 919 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
BRAUD Yoann (1994/27 ans) FRA [761652] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.88 | 977 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.98 | 1053 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.94 | 1055 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1019 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B | 01:06.58 | 953 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:06.40 | 958 pts | ||||
BRIGNON Titoan (2005/16 ans) FRA [1909261] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BURY Alexandre (2001/20 ans) FRA [1239701] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:24.84 | 1114 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.76 | 1051 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.36 | 1063 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.44 | 1058 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CARLES Andréa (2007/14 ans) FRA [2163057] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.21 | 832 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 709 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.06 | 632 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 759 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.54 | 700 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 633 pts | |||||
29e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.47 | 748 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 990 pts | ||||
CARRASCO Anthony (2003/18 ans) FRA [1239710] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.74 | 986 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.13 | 1013 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.84 | 1032 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
CAYUELA Loann (2006/15 ans) FRA [1593773] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1088 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1117 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1129 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1101 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
CHARLET Axel (2008/13 ans) FRA [1318326] | ||||||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 378 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Finale A | DNS | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 311 pts | |||||
CHENIN Mathis (2002/19 ans) FRA [1764831] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.06 | 992 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.03 | 994 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 949 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 981 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 937 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
CHEVAL Timothée (2006/15 ans) FRA [1593778] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.64 | 693 pts | ||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 444 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.54 | 613 pts | ||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 456 pts | |||||
39e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:24.84 | 517 pts | ||||
CHRETIEN Noah (2006/15 ans) FRA [1593780] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.05 | 903 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 804 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 832 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.49 | 812 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 827 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.79 | 841 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 946 pts | ||||
CLAEYSSEN Mattéo (2004/17 ans) FRA [1716214] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:29.92 | 1150 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.76 | 1158 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1142 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1149 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1094 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.72 | 1039 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.36 | 1063 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:02.52 | 1067 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:02.79 | 1060 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1236 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1221 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1077 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1158 pts | ||||
COLOMBANI JAFFRE Jean-Victor (2009/12 ans) FRA [2208595] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.56 | 450 pts | ||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 402 pts | |||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.46 | 423 pts | ||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 399 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Finale A | DNS | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 304 pts | |||||
44e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.28 | 328 pts | ||||
CRUTCHET Pierre (2006/15 ans) FRA [1613655] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.78 | 920 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 838 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 773 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 898 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 778 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 947 pts | ||||
DABIN John-William (2004/17 ans) FRA [1582468] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.49 | 1209 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.63 | 1199 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1233 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1212 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1233 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1206 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1145 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.54 | 1117 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.26 | 1135 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 00:58.27 | 1194 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:02.22 | 1076 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1236 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1221 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1164 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1158 pts | ||||
DALL'OSSO Benjamin (2007/14 ans) FRA [1767439] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.58 | 591 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 570 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 468 pts | |||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.84 | 449 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.64 | 431 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 422 pts | |||||
41e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:27.66 | 462 pts | ||||
DE SAINT QUENTIN Andraut (2008/13 ans) FRA [3111623] | ||||||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 420 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
DEDIEU Brandon (2003/18 ans) FRA [1239664] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.61 | 1061 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.42 | 1074 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.03 | 1091 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.02 | 1092 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1095 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1067 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1064 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:04.48 | 1011 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:03.45 | 1041 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1128 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1149 pts | ||||
DELANDE Théo (2009/12 ans) FRA [1668786] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.05 | 618 pts | ||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 557 pts | |||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 515 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.35 | 545 pts | ||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.92 | 629 pts | ||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
38e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:24.82 | 518 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 563 pts | |||||
DELOURMEL Gabriel (2007/14 ans) FRA [1968565] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.97 | 908 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:34.89 | 900 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.31 | 927 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 948 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 844 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:09.33 | 879 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 884 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 990 pts | ||||
DESCOMBES Andréa (2006/15 ans) FRA [1302002] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.07 | 781 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.99 | 739 pts | ||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.22 | 717 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
EROUT Timothé (2008/13 ans) FRA [1667708] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.00 | 728 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.18 | 683 pts | ||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 662 pts | |||||
34e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.67 | 605 pts | ||||
FABRE DE BALMANN Arthur (2007/14 ans) FRA [2165463] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.85 | 628 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.34 | 588 pts | ||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.52 | 599 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 532 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 462 pts | |||||
HOULOT Alix (2004/17 ans) FRA [2159781] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.75 | 860 pts | ||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
HOULOT Maxime (2006/15 ans) FRA [2381515] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.43 | 819 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.26 | 774 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 864 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.22 | 771 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.64 | 794 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 828 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 990 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 946 pts | ||||
HUDAN Nathan (2003/18 ans) FRA [1275252] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.89 | 1181 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.63 | 1199 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1214 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1209 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1197 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1151 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.47 | 1121 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.83 | 1164 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1169 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1171 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1236 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1221 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1164 pts | ||||
HUDAN Sandro (2006/15 ans) FRA [1593805] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.75 | 860 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:33.73 | 800 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.38 | 817 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 844 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
30e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.64 | 744 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 794 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 946 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 947 pts | ||||
HUMEZ Martin (2008/13 ans) FRA [2626231] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.13 | 515 pts | ||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 416 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 340 pts | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.20 | 399 pts | ||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.30 | 348 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 269 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 263 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
46e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.93 | 317 pts | ||||
JARCET Raphaël (2006/15 ans) FRA [1290478] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.85 | 794 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.67 | 608 pts | ||||
LARDENOIS Noé (2006/15 ans) FRA [1293432] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LENOIR Etienne (2006/15 ans) FRA [1953857] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.84 | 854 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 831 pts | |||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.80 | 739 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
LOZACH Keeghan (2005/16 ans) FRA [1792709] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.59 | 996 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 942 pts | |||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 918 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:36.35 | 832 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.51 | 780 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.65 | 860 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 739 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
24e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.03 | 809 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 686 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 990 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 904 pts | ||||
MAKEIEFF Jerry (2004/17 ans) FRA [1459189] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.10 | 1028 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.70 | 1055 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1009 pts | |||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:29.18 | 948 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.01 | 1021 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B | 01:05.09 | 994 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:05.99 | 969 pts | ||||
MALETRAS Félix (2006/15 ans) FRA [1652661] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.96 | 908 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 891 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 873 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:36.01 | 691 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.03 | 785 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.22 | 885 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B | 01:09.82 | 866 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.57 | 899 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
MARERE Seaman (2004/17 ans) FRA [1958495] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.63 | 929 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:36.69 | 817 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.32 | 834 pts | ||||
MATTEI Enzo (2005/16 ans) FRA [1479856] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.98 | 1036 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.54 | 1066 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.77 | 1008 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.77 | 1065 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1049 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1037 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:04.93 | 999 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 968 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1128 pts | ||||
MC KENNA GENEAU Nathan (2009/12 ans) FRA [3448945] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.23 | 465 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 421 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 297 pts | |||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.94 | 389 pts | ||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 300 pts | |||||
48e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:37.36 | 295 pts | ||||
MERCIER Luke (2007/14 ans) FRA [1593829] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.21 | 893 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 767 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.52 | 810 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.36 | 826 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | DNS | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
NGUYEN TUITA Bryan (2007/14 ans) FRA [2166847] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.50 | 453 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 403 pts | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.08 | 518 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 498 pts | |||||
42e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.27 | 396 pts | ||||
NICOLO Mael (2006/15 ans) FRA [1890701] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.44 | 879 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:35.55 | 869 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.17 | 840 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 856 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 808 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.68 | 746 pts | ||||
28e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.03 | 784 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 751 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 946 pts | ||||
PELEY Lucas (2003/18 ans) FRA [1762094] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.33 | 1149 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.45 | 1141 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:24.89 | 1229 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.24 | 1205 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1215 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1177 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1131 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1113 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1236 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1221 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1077 pts | ||||
SANTA Teiva (2007/14 ans) FRA [1460680] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.51 | 874 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 830 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.40 | 700 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.98 | 900 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 928 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
26e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.72 | 792 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 904 pts | ||||
SAVIGNAC Baptiste (2005/16 ans) FRA [1652664] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1037 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1101 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1019 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 913 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B | 01:05.30 | 988 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:05.86 | 973 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 969 pts | |||||
SEVETRE-ENGUEHARD Eloi (2003/18 ans) FRA [1240063] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 998 pts | |||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1006 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 948 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
SORDET Romain (2006/15 ans) FRA [2974831] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.37 | 822 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 786 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.08 | 621 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
TALEB Oscar (2008/13 ans) FRA [1967215] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.81 | 188 pts | ||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 129 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 134 pts | |||||
35e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.57 | 211 pts | ||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 182 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
55e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:54.69 | 29 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
TAVONG Vincent (2002/19 ans) FRA [1130419] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.22 | 1088 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.49 | 1069 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1075 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.02 | 1108 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.21 | 1097 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1080 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1149 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1054 pts | ||||
WILLOCQ Tom (2005/16 ans) FRA [1682188] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.25 | 1018 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | DNS | |||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.98 | 1043 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.79 | 1052 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1092 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1029 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:04.93 | 999 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1149 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1054 pts | ||||
WILLOCQ Yoan (2003/18 ans) FRA [1682192] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.00 | 1035 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.72 | 1054 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 994 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 936 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:31.00 | 941 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.99 | 941 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 872 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.24 | 944 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1128 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP