Titre original : Coupe Interclubs Benjamins - NOUVELLE-CALÉDONIE
Type de compétition : Coupe Interclubs Benjamins (094)
Le Samedi 12 Mai 2012
Filtres
24 (70.59 %)
----
2 (5.88 %)
8 (23.53 %)
CN CALÉDONIENS | ||||||||
AUBERT Daniel (2000/12 ans) FRA [1123959] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:19.39 | 677 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:55.27 | 593 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:12.85 | 734 pts | |||
BEZIER Ethan (2000/12 ans) FRA [1028785] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:24.56 | 522 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:55.47 | 591 pts | ||||
BUREL François (1999/13 ans) FRA [761454] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:23.74 | 319 pts | ||||
COUREUL Alexis (1999/13 ans) FRA [1133908] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:41.10 | 426 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
DELABRE Ludovic (2000/12 ans) FRA [1037093] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:24.47 | 524 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:59.21 | 550 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:12.85 | 734 pts | |||
DEVARS Achille (2000/12 ans) FRA [1123319] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:48.77 | 310 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:45.60 | 166 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:35.05 | 486 pts | |||
FAURE Théo (2000/12 ans) FRA [1034588] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.11 | 639 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:03.00 | 510 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:12.85 | 734 pts | |||
GROUSSET Maxime (1999/13 ans) FRA [842444] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:17.66 | 899 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:32.70 | 871 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 01:55.92 | 958 pts | |||
HAYOUN Ilan (1999/13 ans) FRA [1545827] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:35.05 | 486 pts | |||
HUET Alex (1999/13 ans) FRA [499149] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:15.10 | 778 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:49.51 | 659 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 01:55.92 | 958 pts | |||
IGHIOUER Karim (2000/12 ans) FRA [499148] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:30.05 | 627 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:12.85 | 734 pts | |||
IKAI Baptiste (2000/12 ans) FRA [1341746] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:16.15 | 702 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:44.42 | 720 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:03.99 | 848 pts | |||
JANIN Florent (1999/13 ans) FRA [1135877] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.31 | 978 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:32.32 | 876 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 01:55.92 | 958 pts | |||
JEZEQUEL Alistair (1999/13 ans) FRA [411175] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:24.74 | 738 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:48.78 | 668 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:03.99 | 848 pts | |||
LEGER Arthur (1999/13 ans) FRA [1020076] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:19.39 | 677 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:48.18 | 675 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:03.99 | 848 pts | |||
OSWALD Thomas (2000/12 ans) FRA [499063] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:11.88 | 805 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:38.84 | 790 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 01:55.92 | 958 pts | |||
PELISSIER David (1999/13 ans) FRA [932175] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.80 | 811 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:38.91 | 789 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:03.99 | 848 pts | |||
POINTEL Artème (1999/13 ans) FRA [1012627] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:46.30 | 345 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:50.85 | 136 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:35.05 | 486 pts | |||
PROVOST Théo (1999/13 ans) FRA [810907] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:21.21 | 407 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:35.05 | 486 pts | |||
ROUAM-SIM Antoine (2000/12 ans) FRA [583301] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:15.16 | 540 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:07.54 | 465 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP