Titre original : Championnats de Nouvelle-Calédonie Open en bassin de 50m
Type de compétition : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 (209)
Du Vendredi 1er au Dimanche 3 Juin 2018
Filtres
13 (40.63 %)
----
12 (37.5 %)
7 (21.88 %)
OLYMPIQUE NOUMÉA | ||||||||
CHEVILLON Mano (2005/13 ans) FRA [2208795] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 813 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 618 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 702 pts | ||||
FOURNEL Axel (2004/14 ans) FRA [1764521] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 813 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 618 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 706 pts | ||||
GUERIT Terence (2002/16 ans) FRA [2005777] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.94 | 789 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.22 | 793 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 765 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 651 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.82 | 850 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 779 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 706 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | DNS | ||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 798 pts | ||||
GUILLEMIN Baptiste (2002/16 ans) FRA [2846575] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.05 | 671 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 603 pts | ||||
MAKEIEFF Jerry (2004/14 ans) FRA [1459189] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 813 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 779 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 702 pts | ||||
MATTEI Enzo (2005/13 ans) FRA [1479856] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.88 | 913 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:33.06 | 833 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.66 | 854 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 816 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 819 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
MONNET Nolhan (2005/13 ans) FRA [1961081] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 603 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 618 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 702 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 709 pts | ||||
SAGLIBENE Numa (2001/17 ans) FRA [1240050] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 545 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 532 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 498 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.36 | 505 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 476 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 425 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 477 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 603 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 618 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 702 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 709 pts | ||||
SOUTART Darren (2004/14 ans) FRA [1652350] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 813 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 779 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 706 pts | ||||
WILD Noah (2003/15 ans) FRA [1549816] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.77 | 741 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 561 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.10 | 598 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 610 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 412 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 635 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 603 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 779 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 706 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | DNS | ||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 798 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP