Titre original : Coupe Nouvelle Calédonie - Finales - NOUVELLE-CALÉDONIE
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Jeudi 14 au Samedi 16 Juillet 2011
Filtres
11 (27.5 %)
----
29 (72.5 %)
----
OLYMPIQUE NOUMÉA | ||||||||
BARTHELEMY Cyril (1997/14 ans) FRA [707271] | ||||||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.85 | 716 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
BERNARD Rudy (1981/30 ans) FRA [151550] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1114 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1132 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1106 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.98 | 1096 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.75 | 1103 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
BROUTTE Jeremy (1994/17 ans) FRA [313605] | ||||||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CASES Rémy (1994/17 ans) FRA [646549] | ||||||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.76 | 875 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:35.54 | 833 pts | ||||
CHACUN Thomas (1989/22 ans) FRA [62461] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1138 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1125 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.03 | 1214 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1220 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1177 pts | |||||
CORBIN Roger (1965/46 ans) FRA [90973] | ||||||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
DEBRUYNE Robin (1992/19 ans) FRA [761469] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.46 | 899 pts | ||||
FEYLER Lucas (1995/16 ans) FRA [842637] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.84 | 827 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:44.35 | 721 pts | ||||
JAMBET Théo (1993/18 ans) FRA [813097] | ||||||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
RIVIERE Benoit (1988/23 ans) FRA [269359] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.02 | 1128 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
ROUSSEAU-ROBERT Ludovic (1992/19 ans) FRA [1161355] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.77 | 992 pts | ||||
SAMINADIN Olivier (1977/34 ans) FRA [151212] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
THEVENOT David (1982/29 ans) FRA [151286] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.41 | 1244 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1222 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.69 | 1110 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.83 | 1072 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.33 | 1258 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1196 pts | |||||
VAKALEPU Soane (1997/14 ans) FRA [1155477] | ||||||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
VERLAGUET Jérémy (1992/19 ans) FRA [346284] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1052 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1101 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1105 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:11.37 | 1055 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1028 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP