Titre original : Finale du Natathlon de l'Essonne Avenirs et Jeunes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 18 Juin 2017
Filtres
45 (54.88 %)
----
28 (34.15 %)
9 (10.98 %)
ES MASSY NATATION | ||||||||
ABER Valentin (2007/10 ans) FRA [1751342] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 409 pts | |||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.84 | 344 pts | ||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.46 | 309 pts | ||||
35e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 384 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | [2e Relayeur] | 550 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | [1er Relayeur] | 508 pts | ||||
ALY Marwan (2008/9 ans) FRA [1851465] | ||||||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 265 pts | |||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 387 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
50e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 274 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | [4e Relayeur] | 425 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | [3e Relayeur] | 508 pts | ||||
AREL-MASSOL Samuel (2005/12 ans) FRA [2224041] | ||||||||
91e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.37 | 335 pts | ||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 341 pts | |||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 322 pts | |||||
58e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.96 | 228 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | [1er Relayeur] | 575 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | [4e Relayeur] | 576 pts | ||||
BAZUREAU Corentin (2008/9 ans) FRA [1255736] | ||||||||
100e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.80 | 249 pts | ||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 297 pts | |||||
38e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.99 | 201 pts | ||||
68e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.71 | 88 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | [2e Relayeur] | 425 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | [1er Relayeur] | 479 pts | ||||
BONDOUY Marlon (2007/10 ans) FRA [2091079] | ||||||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 383 pts | |||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.44 | 391 pts | ||||
60e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.05 | 196 pts | ||||
36e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 383 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | [4e Relayeur] | 550 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | [2e Relayeur] | 479 pts | ||||
BOUABDELLAH Yassine (2005/12 ans) FRA [1746815] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 561 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 281 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 491 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | [3e Relayeur] | 575 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | [1er Relayeur] | 576 pts | ||||
BOUCHARIN Teo (2006/11 ans) FRA [1674419] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.88 | 436 pts | ||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.61 | 289 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.80 | 394 pts | ||||
55e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.38 | 245 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | [1er Relayeur] | 425 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | [2e Relayeur] | 508 pts | ||||
BRAIZE Stann (2007/10 ans) FRA [1770956] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.54 | 593 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.80 | 611 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.78 | 451 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 460 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | [3e Relayeur] | 718 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | [1er Relayeur] | 692 pts | ||||
BRINDEJONC Matis (2006/11 ans) FRA [1641019] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.83 | 738 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 622 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 558 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 615 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | [4e Relayeur] | 718 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | [3e Relayeur] | 692 pts | ||||
EL MOUDIR Ayyoub (2007/10 ans) FRA [1858665] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.44 | 548 pts | ||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.10 | 403 pts | ||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.86 | 332 pts | ||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.31 | 389 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | [2e Relayeur] | 718 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | [4e Relayeur] | 508 pts | ||||
HALIM Rayan (2006/11 ans) FRA [1751384] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.38 | 601 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.71 | 615 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.08 | 416 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.52 | 506 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | [1er Relayeur] | 718 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | [4e Relayeur] | 692 pts | ||||
JLAIEL Yanis (2005/12 ans) FRA [1746838] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 570 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 459 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 479 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | [4e Relayeur] | 575 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | [3e Relayeur] | 576 pts | ||||
LABAUME Leo (2005/12 ans) FRA [2247641] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.15 | 665 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 552 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | [1er Relayeur] | 803 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | [4e Relayeur] | 734 pts | ||||
LAVIGNE Mathieu (2003/14 ans) FRA [1368313] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.55 | 644 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | [4e Relayeur] | 803 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | [1er Relayeur] | 734 pts | ||||
LEMPIRE Loris (2004/13 ans) FRA [1553274] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.88 | 735 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | [3e Relayeur] | 803 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | [3e Relayeur] | 734 pts | ||||
MANOLE Maxim (2007/10 ans) FRA [2074317] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.09 | 517 pts | ||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.65 | 384 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.14 | 516 pts | ||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.04 | 289 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | [3e Relayeur] | 550 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | [2e Relayeur] | 692 pts | ||||
PALMA DE CASTRO Ugo (2005/12 ans) FRA [2074503] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.53 | 408 pts | ||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 388 pts | |||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 332 pts | |||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.96 | 292 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | [2e Relayeur] | 575 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | [2e Relayeur] | 576 pts | ||||
PILLAULT Lukas (2004/13 ans) FRA [1536473] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.24 | 608 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 654 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | [2e Relayeur] | 803 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | [2e Relayeur] | 734 pts | ||||
VASQUEZ Kenzo (2007/10 ans) FRA [1802963] | ||||||||
91e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.37 | 335 pts | ||||
40e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.15 | 218 pts | ||||
36e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.58 | 234 pts | ||||
61e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.37 | 187 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | [3e Relayeur] | 425 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | [3e Relayeur] | 479 pts | ||||
VIRGAL-PRUNIER Chrystopher (2007/10 ans) FRA [1617436] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.90 | 342 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.76 | 395 pts | ||||
59e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.11 | 223 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | [1er Relayeur] | 550 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | [4e Relayeur] | 479 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP