Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - A - ALSACE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Novembre 2010
Filtres
14 (50 %)
----
13 (46.43 %)
1 (3.57 %)
ASPTT STRASBOURG | ||||||||
BERGE Maxime (1988/23 ans) FRA [282193] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1097 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1137 pts | ||||
BIDARD Clément (2001/10 ans) FRA [1150269] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 418 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 739 pts | ||||
CISS Khaly (1981/30 ans) SEN [138414] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1138 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1129 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1187 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1137 pts | ||||
COUSIN Aurélien (1980/31 ans) FRA [181981] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.58 | 1159 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1137 pts | ||||
D'ONOFRIO Antonello (1975/36 ans) FRA [1398247] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.10 | 859 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 739 pts | ||||
DIOCHET Boris (1999/12 ans) FRA [1335526] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 739 pts | ||||
DUBIEF Mikaël (1989/22 ans) FRA [431984] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1188 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1187 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1187 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1137 pts | ||||
DUMOT Rémy (1987/24 ans) FRA [254028] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1197 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1187 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1137 pts | ||||
ERCKERT Guillaume (1982/29 ans) FRA [98434] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1104 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1137 pts | ||||
ERNEWEIN Julien (1980/31 ans) FRA [138374] | ||||||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 888 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 739 pts | ||||
FAULHABER Kévin (1991/20 ans) FRA [1343622] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1159 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1137 pts | ||||
GANGLOFF Etienne (1986/25 ans) FRA [146296] | ||||||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 739 pts | ||||
JOLIVET Jérémy (1984/27 ans) FRA [121445] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 739 pts | ||||
JUNCKER Mathieu (1995/16 ans) FRA [677735] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 888 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 739 pts | ||||
KAAG Julien (1992/19 ans) FRA [591804] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1168 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1187 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1137 pts | ||||
KOPP Adrien (1991/20 ans) FRA [263092] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1180 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1193 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1137 pts | ||||
OUANOUFI Selim (1994/17 ans) FRA [539115] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1137 pts | ||||
PHAN Florian (1986/25 ans) FRA [922156] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 888 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 739 pts | ||||
SCHNEIDER Arthur (2000/11 ans) FRA [1214243] | ||||||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 520 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 739 pts | ||||
VILLANOVA Luc (1989/22 ans) FRA [246793] | ||||||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 888 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 739 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP