Titre original : Meeting de Noël - ALSACE
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : régional (041)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Décembre 2010
Filtres
14 (38.89 %)
2 (5.56 %)
14 (38.89 %)
6 (16.67 %)
ASPTT STRASBOURG | ||||||||
BERGE Maxime (1988/23 ans) FRA [282193] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:25.70 | 1081 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:25.90 | 1067 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1095 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1044 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1022 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:32.86 | 925 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:34.87 | 966 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:30.72 | 940 pts | ||||
DIOCHET Boris (1999/12 ans) FRA [1335526] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 516 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 415 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-15 ans | 414 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-15 ans | 00:39.25 | 530 pts | ||||
FAULHABER Kévin (1991/20 ans) FRA [1343622] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:25.52 | 1093 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:25.80 | 1074 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1027 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:26.94 | 1158 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:27.75 | 1109 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1092 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1087 pts | |||||
GADEN Aurele (1999/12 ans) FRA [1444218] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 119 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-15 ans | 00:46.05 | 335 pts | ||||
JUNCKER Mathieu (1995/16 ans) FRA [677735] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 940 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 966 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1048 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 920 pts | |||||
KAAG Julien (1992/19 ans) FRA [591804] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1188 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1114 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1155 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1086 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:26.71 | 1172 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:26.69 | 1173 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1189 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1124 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | DNS dec | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1111 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 04:50.00 | 1082 pts | ||||
KOPP Adrien (1991/20 ans) FRA [263092] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1129 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1081 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | DNS dec | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1100 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1081 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1133 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1127 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1169 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 04:35.53 | 1193 pts | ||||
MANNA Massimo (1990/21 ans) FRA [312475] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | DNS dec | |||||
OUANOUFI Selim (1994/17 ans) FRA [539115] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:25.89 | 1067 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:25.78 | 1075 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1030 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:28.43 | 1069 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:28.30 | 1077 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 935 pts | |||||
SOUINIA Adrien (1999/12 ans) FRA [1027186] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-15 ans | DNS dec | |||||
TAKOUK Karim (1972/39 ans) FRA [1427886] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:33.57 | 606 pts | ||||
VILLANOVA Luc (1989/22 ans) FRA [246793] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 879 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:30.70 | 941 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP