Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - ALSACE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Décembre 2006
Filtres
15 (51.72 %)
----
14 (48.28 %)
----
MULHOUSE ON | ||||||||
AUGIER Florent (1989/18 ans) FRA [974337] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1175 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1199 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1171 pts | ||||
BAYRAC Thibault (1991/16 ans) FRA [227851] | ||||||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1208 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1260 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1199 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1171 pts | ||||
BEI Steve (1988/19 ans) FRA [193580] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1254 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1270 pts | ||||
CECILIOT Clément (1986/21 ans) FRA [65114] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1309 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1270 pts | ||||
DILLMANN Kevin (1989/18 ans) FRA [222248] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1222 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1217 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1199 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1171 pts | ||||
EICHINGER Jean-Philippe (1989/18 ans) FRA [341413] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1171 pts | ||||
FEBVAY Antoine (1987/20 ans) FRA [493693] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1202 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1171 pts | ||||
FINET Thibault (1988/19 ans) FRA [605138] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1238 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1266 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1171 pts | ||||
FLOREA Razvan-Ionut (1980/27 ans) ROU [736578] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1358 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1398 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1270 pts | ||||
KOUHAILI Emeric (1990/17 ans) FRA [109475] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.98 | 1202 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1270 pts | ||||
LEVEAUX Amaury (1985/22 ans) FRA [650924] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1315 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1321 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1270 pts | ||||
LEVEAUX Aurélien (1989/18 ans) FRA [845986] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1185 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1199 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1171 pts | ||||
NICOLARDOT Julien (1981/26 ans) FRA [63983] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1311 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1318 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1321 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1270 pts | ||||
ROSTOUCHER Nicolas (1981/26 ans) FRA [52092] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1344 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1326 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1270 pts | ||||
SCHMIDT BOUAZIZ Merwan (1989/18 ans) FRA [165260] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1125 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1171 pts | ||||
SOLDERMANN Cédric (1989/18 ans) FRA [98915] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1259 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1270 pts | ||||
STASIULIS Benjamin (1986/21 ans) FRA [149476] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1295 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1321 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1270 pts | ||||
STROHMEYER Guillaume (1985/22 ans) FRA [98941] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1311 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1321 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1270 pts | ||||
TROG Florian (1992/15 ans) FRA [657303] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1038 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1171 pts | ||||
VISINESCU Adrian (1976/31 ans) FRA [98884] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.82 | 1214 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1171 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP