Titre original : Open 63 Clermont
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 11 au Dimanche 13 Février 2022
1500 NL Dames (1 Série) 800 NL Dames (2 Séries) 1500 NL Messieurs (2 Séries) 800 NL Messieurs (2 Séries)
Filtres
18 (40.91 %)
----
26 (59.09 %)
----
STADE CLERMONT NATATION | ||||||||
CABACO GURPEGUI Rafael (2005/17 ans) ESP [1800961] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1040 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1074 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1065 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1074 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1066 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1064 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 995 pts | |||||
CHAMAILLARD Thémis (2003/19 ans) FRA [1398962] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 976 pts | |||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 959 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
CLOUET Mathis (2004/18 ans) FRA [1387425] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.59 | 1063 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.60 | 1062 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1060 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1041 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1048 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1023 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
COLOMAS Baptiste (2000/22 ans) FRA [970268] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.22 | 1157 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.39 | 1145 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1160 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1140 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1154 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1068 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1000 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.02 | 1151 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.12 | 1145 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1178 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1155 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1134 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
LAGARDE Louis (2000/22 ans) FRA [1130937] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1070 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1067 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 876 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1093 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1076 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.75 | 1103 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.60 | 1113 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1117 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1103 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1075 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1081 pts | |||||
MAOUCHI Adel (2003/19 ans) FRA [1252120] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1024 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
MATHIEU Geoffroy (1997/25 ans) FRA [825581] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1144 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1111 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1155 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:26.35 | 1207 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:26.64 | 1190 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1169 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1165 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1207 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1133 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1035 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1182 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1117 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1067 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1140 pts | |||||
MILBERG Nathan (2006/16 ans) FRA [2277985] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
THEVENET Lucas (2006/16 ans) FRA [1817133] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 914 pts | |||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.94 | 1025 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.82 | 1033 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1041 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 924 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
VIRENQUE Yannis (2002/20 ans) FRA [1580073] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1006 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1041 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1020 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP