Titre original : Meeting National du Grand Chalon
Type de compétition : Meetings Nationaux labellisés qualificatifs (069)
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Janvier 2010
Filtres
7 (22.58 %)
1 (3.23 %)
23 (74.19 %)
----
STADE CLERMONT NATATION | ||||||||
BOSCHER Guillaume (1993/17 ans) FRA [392053] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1021 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1078 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1106 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1106 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1069 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1066 pts | |||||
COUHERT Antoine (1994/16 ans) FRA [872060] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1028 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 1060 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1052 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 1046 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1036 pts | |||||
14e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 962 pts | |||||
DANIEL Jean (1993/17 ans) FRA [384466] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1125 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1105 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 1096 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1065 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1034 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1082 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1101 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1094 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1103 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1074 pts | |||||
ESCALANTE Yacine (1993/17 ans) FRA [323054] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1012 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 1052 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1048 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1105 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1109 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1127 pts | |||||
SASSE Robin (1993/17 ans) FRA [407285] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 1088 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1067 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1106 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1040 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1071 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1007 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1110 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1060 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1111 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1104 pts | |||||
SELIN Johan (1990/20 ans) FRA [495091] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.41 | 1150 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1124 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1078 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 998 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:30.91 | 1177 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1046 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1084 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 967 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 889 pts | |||||
VERWEIRDE Théo (1993/17 ans) FRA [237164] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1102 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1078 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 1077 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1076 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 1033 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1007 pts | |||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1040 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP