Titre original : 3e Journée Départementale Benjamins
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 6 Avril 2014
Filtres
17 (65.38 %)
----
7 (26.92 %)
2 (7.69 %)
STADE CLERMONT NATATION | ||||||||
BOUDJEMA Adam (2001/13 ans) FRA [1275998] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.77 | 821 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.40 | 706 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.89 | 824 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 803 pts | ||||
BRINGER Esteban (2002/12 ans) FRA [1259300] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.69 | 498 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.93 | 418 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.49 | 480 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 700 pts | ||||
BRINGER Mattéo (2002/12 ans) FRA [1259297] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.70 | 419 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.97 | 353 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.87 | 428 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 700 pts | ||||
CHAJID Adam (2001/13 ans) FRA [1263510] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.10 | 565 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.13 | 808 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.55 | 741 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 700 pts | ||||
CORNELOUP Matias (2002/12 ans) FRA [1820941] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 333 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 222 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:41.89 | 253 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 803 pts | ||||
GIROUX Andréas (2001/13 ans) FRA [1276075] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.21 | 747 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.65 | 784 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.14 | 761 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 803 pts | ||||
HEIN Ianis (2002/12 ans) FRA [1264841] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.72 | 673 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.23 | 589 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.08 | 579 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 803 pts | ||||
THERRE Pascal (2001/13 ans) FRA [1084287] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 549 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.57 | 597 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 700 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP