Titre original : 1er Circuit Départemental
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 17 Janvier 2016
Filtres
38 (66.67 %)
----
7 (12.28 %)
12 (21.05 %)
CN NARBONNE | ||||||||
BOTELLA Lucas (2001/15 ans) FRA [1795959] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 587 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 593 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 507 pts | |||||
BUFFOLO Flavien (2001/15 ans) FRA [1815753] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 689 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 445 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
CLERC Killian (2000/16 ans) FRA [1514389] | ||||||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 633 pts | |||||
D'ATHIS Gauthier (2004/12 ans) FRA [1795963] | ||||||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.97 | 447 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 125 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
DUPRE Samuel (1999/17 ans) FRA [1394086] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.12 | 920 pts | ||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 689 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
FERRET Thomas (2002/14 ans) FRA [1610762] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:37.59 | 486 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 375 pts | |||||
GOUJOUT Romain (2001/15 ans) FRA [1436813] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 649 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 622 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 599 pts | |||||
LAUX Etienne (2003/13 ans) FRA [1707676] | ||||||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.15 | 520 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 138 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNF | |||||
LAUX Julien (2001/15 ans) FRA [1514662] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.56 | 730 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 695 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
LOUBATIERES Johan (2004/12 ans) FRA [2082061] | ||||||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.31 | 473 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 120 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 243 pts | |||||
LOUBATIERES Thomas (2001/15 ans) FRA [1446201] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.18 | 680 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.02 | 672 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 502 pts | |||||
MARTINEAU Thibaut (2001/15 ans) FRA [1610789] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 689 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
MICHAUD Noah (2002/14 ans) FRA [1446199] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
MONS GONCALVES Romaric (2000/16 ans) FRA [1394141] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.54 | 957 pts | ||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 654 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
NOURY Hugo (2003/13 ans) FRA [1759311] | ||||||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.23 | 399 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 238 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:46.45 | 177 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 268 pts | |||||
PESQUET Sidney (2001/15 ans) FRA [1440839] | ||||||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 901 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP