Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - VAL-D'OISE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Décembre 2007
Filtres
24 (24.49 %)
----
13 (13.27 %)
61 (62.24 %)
CERGY PONTOISE NATATION | ||||||||
ALOS Maxime (1998/10 ans) FRA [983465] | ||||||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 99 pts | |||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 160 pts | ||||
ANGELY Slowan (1998/10 ans) FRA [1089223] | ||||||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 246 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 343 pts | ||||
BARBEAUX Franck (1979/29 ans) FRA [86368] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1001 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 819 pts | ||||
BARBEAUX Gaetan (1982/26 ans) FRA [490736] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.37 | 616 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 325 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 405 pts | ||||
BARYALAI Rouslan (1995/13 ans) FRA [1108260] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 441 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 343 pts | ||||
BARYALAI Roustam (1995/13 ans) FRA [1109008] | ||||||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 239 pts | |||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 160 pts | ||||
BASTARD Adrien (1997/11 ans) FRA [939770] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 346 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 375 pts | ||||
BEREAU Frederic (1974/34 ans) FRA [1222518] | ||||||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 174 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 405 pts | ||||
BERNARD-MOES Antoine (1997/11 ans) FRA [999987] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 324 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 343 pts | ||||
BORDERIE Thomas (1980/28 ans) FRA [76289] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1001 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 819 pts | ||||
BOURAOUI Abdelkarim (1994/14 ans) FRA [1203461] | ||||||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 337 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 375 pts | ||||
BUCEK Juraj (1982/26 ans) FRA [490837] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.29 | 787 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 375 pts | ||||
CASTALDI Vincent (1988/20 ans) FRA [490836] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 359 pts | ||||
CASTERA Mathis (1996/12 ans) FRA [780447] | ||||||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 299 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 464 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 554 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 375 pts | ||||
CHAFFARD Clément (1998/10 ans) FRA [1203471] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 39 pts | |||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 160 pts | ||||
CHAMOULEAU Fabrice (1979/29 ans) FRA [173461] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1001 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 819 pts | ||||
CHAU Dorian (1998/10 ans) FRA [983474] | ||||||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 79 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 240 pts | ||||
COUDERT Jean-Louis (1962/46 ans) FRA [799025] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 502 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 571 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 405 pts | ||||
COUDERT Rémi (1995/13 ans) FRA [798965] | ||||||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 476 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 651 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 343 pts | ||||
COURCIER Thibaut (1994/14 ans) FRA [632979] | ||||||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 631 pts | ||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 160 pts | ||||
DECATOIRE Marc (1984/24 ans) FRA [1026072] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 521 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 819 pts | ||||
DELBROC Rémy (1984/24 ans) FRA [1108923] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 324 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 571 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 405 pts | ||||
DELOUVEE Edwin (1995/13 ans) FRA [816646] | ||||||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 631 pts | ||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 160 pts | ||||
DELPECH Sébastien (1975/33 ans) FRA [1101293] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 141 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 240 pts | ||||
DESMONTS Renald (1969/39 ans) FRA [124720] | ||||||||
16e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 395 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 571 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 405 pts | ||||
DRYMON David (1977/31 ans) FRA [1101295] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 819 pts | ||||
FAYOLLE Julien (1985/23 ans) FRA [71228] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.15 | 983 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 651 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 343 pts | ||||
FERRADJI Idir (1993/15 ans) FRA [389845] | ||||||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 507 pts | ||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 240 pts | ||||
FERRADJI Karim (1991/17 ans) FRA [232384] | ||||||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 269 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 730 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 359 pts | ||||
FERRAH Yacine-Abdelkarim (1998/10 ans) FRA [1017357] | ||||||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 103 pts | |||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 160 pts | ||||
FRANÇOIS Fabien (1994/14 ans) LUX [1133496] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 94 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 343 pts | ||||
GALLAND Réginald (1971/37 ans) FRA [991091] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 819 pts | ||||
GIBON Aurélien (1996/12 ans) FRA [875208] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 240 pts | ||||
GINHAC Georges (1966/42 ans) FRA [273533] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 472 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 367 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 571 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 405 pts | ||||
GIUMMO Benjamin (1991/17 ans) FRA [273532] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 755 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 730 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 359 pts | ||||
GROSGEORGE Alexis (1993/15 ans) FRA [30170] | ||||||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 730 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 359 pts | ||||
GUECHI Youcef (1997/11 ans) FRA [901216] | ||||||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 240 pts | ||||
HENRI Malcom (1995/13 ans) FRA [632997] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 507 pts | ||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 240 pts | ||||
JOUANNEAU Clément (1998/10 ans) FRA [999999] | ||||||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 207 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 359 pts | ||||
JOUDIOU Pascal (1960/48 ans) FRA [439429] | ||||||||
17e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 139 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 405 pts | ||||
KEGET Cédric (1979/29 ans) FRA [698772] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.16 | 855 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1001 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 819 pts | ||||
L'HOSTE Aroone (1997/11 ans) FRA [1205116] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 383 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 343 pts | ||||
LAMORT Doryan (1997/11 ans) FRA [1208114] | ||||||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 375 pts | ||||
LAMORT Gwenaël (1997/11 ans) FRA [1012126] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 348 pts | |||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 160 pts | ||||
LE PAPE Gaël (1998/10 ans) FRA [1077295] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 56 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 359 pts | ||||
LEBRETON Florian (1998/10 ans) FRA [1101387] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:50.10 | 53 pts | ||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 240 pts | ||||
LESAGE Stephen (1995/13 ans) FRA [751056] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 340 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 554 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 375 pts | ||||
LOCATELLI Arnaud (1971/37 ans) FRA [535316] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 28 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 405 pts | ||||
LORCERY Virgil (1995/13 ans) FRA [1133495] | ||||||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 375 pts | ||||
MILLOT Axel (1991/17 ans) FRA [310944] | ||||||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 160 pts | ||||
MION Jean-Baptiste (1991/17 ans) FRA [569133] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 554 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 375 pts | ||||
MOCHEL Nicolas (1994/14 ans) FRA [729505] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 631 pts | ||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 160 pts | ||||
NAVARRO Baptiste (1999/9 ans) FRA [1205110] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.12 | 1 pts | ||||
OLIVIER Etienne (1947/61 ans) FRA [518508] | ||||||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 152 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 405 pts | ||||
PEGADO CORREIA Hugo (1994/14 ans) FRA [875261] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 412 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 240 pts | ||||
PEMA Pelden (1996/12 ans) FRA [892647] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 265 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 651 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 343 pts | ||||
PICARD Jean-Christophe (1977/31 ans) FRA [1219505] | ||||||||
17e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 306 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 819 pts | ||||
PICARD Jérôme (1984/24 ans) FRA [967112] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 469 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 819 pts | ||||
PRUDHOMME Maxime (1998/10 ans) FRA [1219872] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.14 | 1 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 359 pts | ||||
REGNAULT Steffen (1996/12 ans) FRA [892652] | ||||||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 326 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 631 pts | ||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 160 pts | ||||
REGNAULT Yoann (1993/15 ans) FRA [1075369] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 343 pts | ||||
RIFFORT Charles (1966/42 ans) FRA [1005841] | ||||||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 337 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 405 pts | ||||
ROLLAND Aurelien (1994/14 ans) FRA [892855] | ||||||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 359 pts | ||||
TABOGA Vincent (1995/13 ans) FRA [685868] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 579 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 530 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 507 pts | ||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 240 pts | ||||
TEMCAMANI Rayane (1996/12 ans) FRA [875396] | ||||||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 286 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 359 pts | ||||
THEILLER Philippe (1995/13 ans) FRA [965343] | ||||||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 441 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 651 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 343 pts | ||||
THEVENIN Antoine (1988/20 ans) FRA [780816] | ||||||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 168 pts | |||||
THIBAUDEAU Laurent (1979/29 ans) FRA [843034] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 819 pts | ||||
TURAK Lyes (1996/12 ans) FRA [920716] | ||||||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 276 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 375 pts | ||||
VEDOVATI Yann (1995/13 ans) FRA [633023] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 599 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 554 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 375 pts | ||||
VEYSSIERE Nicolas (1996/12 ans) FRA [780439] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 359 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 441 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 730 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 359 pts | ||||
VILOTEAU Romain (1997/11 ans) FRA [1026768] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 61 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 507 pts | ||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 240 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP