Titre original : Journée Graulhétoise
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 1er Février 2015
Filtres
31 (50.82 %)
----
19 (31.15 %)
11 (18.03 %)
GAILLAC NATATION | ||||||||
ALBERT Aymeric (1999/16 ans) FRA [1191833] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.94 | 931 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.90 | 773 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 508 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 967 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:14.73 | 930 pts | |||
BLED Maxime (2000/15 ans) FRA [1594971] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.44 | 612 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.10 | 478 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 662 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 552 pts | ||||
BLED Thomas (1997/18 ans) FRA [1594916] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.94 | 693 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.69 | 596 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.15 | 630 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 810 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:14.73 | 930 pts | |||
BORIES Romain (1999/16 ans) FRA [1416855] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.62 | 827 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.60 | 728 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.23 | 676 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 967 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 787 pts | ||||
CHARLOT Quentin (2001/14 ans) FRA [1885349] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.87 | 404 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.26 | 265 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.00 | 240 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 662 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 552 pts | ||||
DOUYERE Quentin (2001/14 ans) FRA [1885565] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.15 | 392 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.16 | 211 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.85 | 421 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 358 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 552 pts | ||||
HERNANDEZ Simon (1990/25 ans) FRA [602915] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.99 | 865 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.32 | 894 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.16 | 916 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.56 | 847 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 967 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:14.73 | 930 pts | |||
KAPEZYNSKI Tom (2002/13 ans) FRA [1305318] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.06 | 280 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.88 | 219 pts | ||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.91 | 172 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 358 pts | ||||
LAURENT Aymeric (2002/13 ans) FRA [1886011] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.95 | 188 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.99 | 244 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.68 | 275 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 358 pts | ||||
MANARD Marvin (1998/17 ans) FRA [978798] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.59 | 787 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.97 | 682 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 967 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:14.73 | 930 pts | |||
MANARD Nathan (2000/15 ans) FRA [1196398] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.89 | 696 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.92 | 544 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.71 | 550 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 435 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 810 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 787 pts | ||||
ORRU Thomas (2002/13 ans) FRA [1305302] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.81 | 115 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:54.98 | 102 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.78 | 457 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 358 pts | ||||
ROUDIER Anthony (1998/17 ans) FRA [898794] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 587 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.92 | 562 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.12 | 349 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.15 | 363 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 810 pts | ||||
SAMARRA Valentin (1997/18 ans) FRA [1298959] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.95 | 586 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.86 | 645 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 662 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 787 pts | ||||
SEVILLANO Florent (1998/17 ans) FRA [1299000] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.66 | 765 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.14 | 593 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.58 | 517 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 810 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 787 pts | ||||
TARRIDE Pierre (2000/15 ans) FRA [1594845] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.64 | 552 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:40.85 | 277 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 437 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 306 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 662 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 552 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP