Titre original : Championnat Départemental d'été
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Juin 2016
Filtres
4 (10 %)
1 (2.5 %)
35 (87.5 %)
----
DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | ||||||||
CAUMES Mathieu (2002/14 ans) FRA [1373525] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.84 | 938 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.45 | 911 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.31 | 895 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:22.40 | 789 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.67 | 998 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.22 | 924 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
CHANTEPY Arthur (2001/15 ans) FRA [1464418] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.97 | 995 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.81 | 962 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
DARLET Lucas (2000/16 ans) FRA [1464377] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.78 | 1075 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.14 | 1081 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.28 | 1157 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:10.12 | 1087 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
LASNE Jeremy (2001/15 ans) FRA [1713717] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.69 | 1013 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.63 | 999 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
MERLE Matys (2000/16 ans) FRA [1045275] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.57 | 1021 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.29 | 978 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1049 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
MOURIER Guilhem (1999/17 ans) FRA [869404] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.94 | 1022 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
MOURIER Jocelyn (1993/23 ans) FRA [342473] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.28 | 947 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
ROUDIER Hippolyte (2001/15 ans) FRA [1463548] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.10 | 953 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:11.00 | 881 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 913 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP