Titre original : Open Départemental Etape 3 - DRÔME et ARDÈCHE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Février 2011
Filtres
45 (55.56 %)
----
19 (23.46 %)
17 (20.99 %)
DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | ||||||||
BAYLE CAPELLE Yann (1996/15 ans) FRA [1494312] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 395 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.53 | 404 pts | ||||
BONNIN Benjamin (1998/13 ans) FRA [1375223] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.42 | 341 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 167 pts | |||||
CAUMES Quentin (1999/12 ans) FRA [1373527] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.07 | 395 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 316 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 119 pts | |||||
35e | 100 Dos Messieurs | Séries | 120 pts | |||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.69 | 331 pts | ||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:53.07 | 114 pts | ||||
COLEON Enrique (1994/17 ans) FRA [500253] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.82 | 939 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.54 | 943 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.85 | 917 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.88 | 877 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | OTL | |||||
DE CICCO Vincent (1999/12 ans) FRA [1368021] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.76 | 328 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 219 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 108 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.82 | 153 pts | ||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.72 | 212 pts | ||||
GRAIL Maxime (1991/20 ans) FRA [621917] | ||||||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries | 312 pts | |||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.31 | 439 pts | ||||
KNOCKAERT Allan (1999/12 ans) FRA [1303978] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 372 pts | |||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries | 201 pts | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.09 | 349 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.03 | 386 pts | ||||
KNOCKAERT Anthony (1996/15 ans) FRA [891853] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 372 pts | |||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 248 pts | |||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.59 | 396 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.64 | 365 pts | ||||
MARTINEZ Lyonel (1999/12 ans) FRA [1373531] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.23 | 274 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 130 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 52 pts | |||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 129 pts | |||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.02 | 149 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:52.28 | 129 pts | ||||
MARTINEZ Maxime (1993/18 ans) FRA [594401] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.55 | 789 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.47 | 795 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
NARDI Julien (2000/11 ans) FRA [1369533] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.77 | 452 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 322 pts | |||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 322 pts | |||||
37e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 299 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.18 | 314 pts | ||||
PARET Antoine (1997/14 ans) FRA [1369444] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.36 | 237 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 177 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 99 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.00 | 293 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.54 | 217 pts | ||||
PERRIN Lucas (1998/13 ans) FRA [853917] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.92 | 809 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.77 | 812 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.32 | 710 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 689 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
POULTAIT Conan (2000/11 ans) FRA [1267691] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.60 | 415 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 308 pts | |||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.00 | 266 pts | ||||
39e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 273 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:54.33 | 91 pts | ||||
ROLDAN MUNOZ Enzo (1999/12 ans) FRA [1143173] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.15 | 681 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.48 | 685 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.02 | 558 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 541 pts | |||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
ROUSTIT Yvan (1989/22 ans) FRA [254980] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.92 | 998 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
SAOUDI Sofiane (1995/16 ans) FRA [951805] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.17 | 917 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.52 | 1001 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 895 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP