Titre original : Journées de Qualification 2
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Mars 2017
Filtres
65 (50.39 %)
----
58 (44.96 %)
6 (4.65 %)
SN VERSAILLES | ||||||||
ABOULIATIM Elias (1999/18 ans) FRA [771840] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
ABOULIATIM Ismaël (2005/12 ans) FRA [1679268] | ||||||||
110e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.43 | 261 pts | ||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 180 pts | |||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.72 | 316 pts | ||||
42e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 309 pts | |||||
ALLAIN Pierre (2005/12 ans) FRA [1927019] | ||||||||
108e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.69 | 361 pts | ||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.13 | 303 pts | ||||
BAUDESSON Tommy (2003/14 ans) FRA [2265011] | ||||||||
101e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.38 | 504 pts | ||||
BLOOM Franck (1993/24 ans) FRA [1255600] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.38 | 1010 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:09.00 | 887 pts | ||||
BORDAZ Thomas (2000/17 ans) FRA [1169401] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.08 | 964 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.44 | 917 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.69 | 800 pts | ||||
BROMET Alexandre (2004/13 ans) FRA [1566152] | ||||||||
39e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.23 | 350 pts | ||||
58e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:58.95 | 1 pts | ||||
CAILLAULT Matthieu (2002/15 ans) FRA [1411016] | ||||||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.20 | 777 pts | ||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.43 | 784 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
CARLIER Florian (2002/15 ans) FRA [1411164] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.72 | 861 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
CATALA Jean (2000/17 ans) FRA [1371594] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.52 | 755 pts | ||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 598 pts | |||||
DEBAR Killian (1998/19 ans) FRA [1103189] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.99 | 1036 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.28 | 1036 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
DEJOS Matthieu (2004/13 ans) FRA [1528338] | ||||||||
103e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.31 | 461 pts | ||||
79e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 336 pts | |||||
40e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.40 | 289 pts | ||||
45e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 288 pts | |||||
56e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.93 | 124 pts | ||||
DUVAL IUND Alexandre (2001/16 ans) FRA [1466821] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.62 | 807 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.82 | 724 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.45 | 653 pts | ||||
ELIOT Maxime (2000/17 ans) FRA [2047895] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 475 pts | |||||
FANJAT Albain (2001/16 ans) FRA [1497476] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.26 | 1018 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.49 | 1017 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
FOUESNANT Paul-Louis (1985/32 ans) FRA [60720] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.55 | 1064 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
GUENON LE FLOC'H Arthur (1999/18 ans) FRA [1516542] | ||||||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.19 | 887 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
HIRSELBERGER Alban (2003/14 ans) FRA [1479772] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.34 | 603 pts | ||||
35e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.38 | 473 pts | ||||
40e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 362 pts | |||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.31 | 280 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.57 | 390 pts | ||||
HIRSELBERGER Antoine (2005/12 ans) FRA [2041459] | ||||||||
88e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.36 | 602 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 485 pts | |||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.36 | 505 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
HIRSELBERGER Maxime (2001/16 ans) FRA [1479773] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.92 | 678 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
HOURMANT Tanguy (2005/12 ans) FRA [1528449] | ||||||||
114e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.36 | 146 pts | ||||
36e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.33 | 268 pts | ||||
JANISSON Paul (2000/17 ans) FRA [1050872] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
KAROUIA Chahine (2005/12 ans) FRA [1719547] | ||||||||
117e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:52.10 | 26 pts | ||||
42e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:56.78 | 65 pts | ||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries | 12 pts | |||||
43e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.81 | 108 pts | ||||
KOPP Romain (1999/18 ans) FRA [1000351] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.57 | 752 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.84 | 723 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
LE GUENNO Ilann (2005/12 ans) FRA [1445086] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.58 | 642 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 614 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.65 | 662 pts | ||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.86 | 424 pts | ||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.37 | 559 pts | ||||
LE GUENNO Lucas (2002/15 ans) FRA [1371198] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.17 | 828 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
LIAUZUN Arthur (2002/15 ans) FRA [1380580] | ||||||||
76e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 441 pts | |||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.27 | 585 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.98 | 383 pts | ||||
LUCAS Tristan (1997/20 ans) FRA [1514679] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.78 | 920 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.36 | 925 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
MOINDROT Gaetan (2005/12 ans) FRA [1562374] | ||||||||
115e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.01 | 130 pts | ||||
87e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 124 pts | |||||
41e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.59 | 138 pts | ||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries | 75 pts | |||||
59e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.36 | 1 pts | ||||
MOUAAMOU-BESSOT Adam (2005/12 ans) FRA [1731140] | ||||||||
99e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.15 | 514 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 377 pts | |||||
41e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 313 pts | |||||
MOYSAN Zacharie (2002/15 ans) FRA [1562812] | ||||||||
91e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.11 | 564 pts | ||||
73e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 477 pts | |||||
39e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 379 pts | |||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.15 | 253 pts | ||||
NIEL Ronan (2005/12 ans) FRA [1904975] | ||||||||
116e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:49.58 | 59 pts | ||||
50e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 56 pts | |||||
POUDOU Julien (2004/13 ans) FRA [1632869] | ||||||||
83e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.86 | 628 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 508 pts | |||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.49 | 500 pts | ||||
RAJAU Edgar (2002/15 ans) FRA [1526159] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.42 | 880 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.74 | 855 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.87 | 813 pts | ||||
UNG Augustin (2002/15 ans) FRA [1144213] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.04 | 671 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
VANDEVELDE Thomas (2004/13 ans) FRA [1255609] | ||||||||
58e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 593 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
VASSEUR Timeho (2005/12 ans) FRA [1566150] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.22 | 661 pts | ||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 488 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.93 | 563 pts | ||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.18 | 521 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:26.75 | 480 pts | ||||
VISSE Pierre-Zineddine (2004/13 ans) FRA [2450359] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.30 | 605 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 556 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.41 | 503 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 507 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP