Titre original : Meeting National du CNO Saint-Germain-en-Laye
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 25 au Dimanche 27 Janvier 2013
Filtres
30 (46.88 %)
----
18 (28.13 %)
16 (25 %)
SN VERSAILLES | ||||||||
ANDRE Romain (1998/15 ans) FRA [1188519] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:32.78 | 929 pts | ||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.61 | 883 pts | ||||
36e | 200 Dos Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale C | 00:36.68 | 877 pts | ||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.12 | 856 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 779 pts | |||||
22e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
61e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 816 pts | |||||
20e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
AROT Cyril (1989/24 ans) FRA [375201] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 00:58.53 | 1234 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 00:59.74 | 1197 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1182 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1181 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1139 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1106 pts | |||||
AROT Julien (1992/21 ans) FRA [569931] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1093 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1187 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1079 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1125 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:00.08 | 1187 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:00.38 | 1178 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1177 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1176 pts | |||||
CHAREYRE Etienne (1995/18 ans) FRA [669627] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.93 | 1088 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1077 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
CHOPINEAU Hugo (1998/15 ans) FRA [1254915] | ||||||||
100e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.81 | 840 pts | ||||
78e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
47e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
17e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
DEBAR Killian (1998/15 ans) FRA [1103189] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.64 | 826 pts | ||||
110e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.32 | 796 pts | ||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.47 | 837 pts | ||||
54e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:12.05 | 854 pts | ||||
33e | 200 Dos Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
DHENNIN Marc (1998/15 ans) FRA [880248] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 996 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1020 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1003 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
FRAYSSE Vincent (1992/21 ans) FRA [481150] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1052 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1041 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1118 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1124 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1139 pts | |||||
FROGET Emmanuel (1993/20 ans) MRI [1718142] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:00.39 | 1113 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.38 | 1085 pts | ||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
GILOIS Baptiste (1995/18 ans) FRA [986626] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.68 | 1076 pts | ||||
HUCHET Guillaume (1999/14 ans) FRA [1066437] | ||||||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.06 | 755 pts | ||||
66e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:17.63 | 718 pts | ||||
50e | 200 Dos Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
HUILLE Stanislas (1999/14 ans) FRA [1049986] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:27.40 | 966 pts | ||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.47 | 962 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:32.36 | 953 pts | ||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.80 | 985 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale C | 01:09.00 | 934 pts | ||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.59 | 945 pts | ||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 911 pts | |||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:34.77 | 971 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.13 | 1004 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Barrage Finales | 00:29.17 | 1026 pts | ||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.83 | 989 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 911 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | DSQ | |||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
PAGO Sébastien (1999/14 ans) FRA [1049631] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.36 | 905 pts | ||||
76e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.24 | 917 pts | ||||
79e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:32.80 | 928 pts | ||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.68 | 935 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:29.79 | 991 pts | ||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.67 | 998 pts | ||||
QUAETAERT Nils (1999/14 ans) FRA [956786] | ||||||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.70 | 941 pts | ||||
50e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:08.70 | 885 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 895 pts | |||||
18e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
RIMAUD Jean-Marc (1991/22 ans) FRA [254576] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:02.36 | 1119 pts | ||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1100 pts | |||||
VITALE Sylvain (1993/20 ans) FRA [566322] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1028 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
WAMSTER Antoine (1999/14 ans) FRA [695703] | ||||||||
91e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
53e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
16e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
21e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
46e | 200 Dos Messieurs | Séries | 792 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP