Titre original : Meeting des Dauphins de Saint-Louis
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Octobre 2022
Filtres
60 (56.07 %)
----
41 (38.32 %)
6 (5.61 %)
AC MOLSHEIM MUTZIG | ||||||||
CANALE Loïc (2003/19 ans) FRA [1647549] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1135 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1110 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.87 | 1162 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1132 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1140 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 1113 pts | ||||
CHARLIER Samuel (2010/12 ans) FRA [2839887] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.54 | 698 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
41e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 590 pts | |||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.58 | 549 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
CHAUVIN Marceau (2009/13 ans) FRA [2840151] | ||||||||
74e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
50e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 448 pts | |||||
52e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 417 pts | |||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.77 | 494 pts | ||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 407 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 445 pts | |||||
COURMONT Nohan (2010/12 ans) FRA [2839671] | ||||||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 513 pts | |||||
46e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 455 pts | |||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 512 pts | |||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.52 | 420 pts | ||||
CULLY Vincent (2010/12 ans) FRA [3160131] | ||||||||
70e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
51e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 422 pts | |||||
36e | 100 Dos Messieurs | Séries | 452 pts | |||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.83 | 408 pts | ||||
D'ADDA Remy (2009/13 ans) FRA [2924503] | ||||||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
18e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 603 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.05 | 644 pts | ||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.07 | 526 pts | ||||
15e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 431 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 477 pts | |||||
HAHN Baptiste (2006/16 ans) FRA [2059113] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.51 | 967 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 988 pts | ||||
HAMICHE Félix (2007/15 ans) FRA [2320649] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.36 | 883 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.28 | 873 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
HEUGEL Gautier (2000/22 ans) FRA [1102934] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.83 | 1115 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1104 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.31 | 1132 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1141 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1140 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 1033 pts | ||||
JACQUES Léo (2008/14 ans) FRA [2471391] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.84 | 854 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.63 | 912 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1033 pts | ||||
LABBE Nicolas (2007/15 ans) FRA [1569327] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.69 | 1041 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 988 pts | ||||
MAIRE-LANTZ Hélias (2009/13 ans) FRA [2223459] | ||||||||
68e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 521 pts | |||||
49e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 434 pts | |||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 488 pts | |||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.92 | 580 pts | ||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 482 pts | |||||
MERABET Zakaria (2008/14 ans) FRA [2705297] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.75 | 921 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.05 | 834 pts | ||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
MEYER Ewenn (2010/12 ans) FRA [2868699] | ||||||||
83e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 253 pts | |||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.93 | 330 pts | ||||
24e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 293 pts | |||||
60e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.27 | 78 pts | ||||
MIROT Benoit (2009/13 ans) FRA [2840095] | ||||||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
35e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.80 | 812 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
PIAZZA Hugo (2007/15 ans) FRA [2394841] | ||||||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
38e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.08 | 783 pts | ||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
RECEVEUR Maël (2010/12 ans) FRA [3160987] | ||||||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
48e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 435 pts | |||||
37e | 100 Dos Messieurs | Séries | 377 pts | |||||
55e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.92 | 260 pts | ||||
ROECK Alexis (2010/12 ans) FRA [2464881] | ||||||||
75e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.52 | 435 pts | ||||
23e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 371 pts | |||||
62e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:53.01 | 50 pts | ||||
ROQUEJOFRE Paul (2007/15 ans) FRA [2018731] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.91 | 911 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.30 | 928 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1113 pts | ||||
VENTURA Axel (2009/13 ans) FRA [3423247] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.35 | 765 pts | ||||
43e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 503 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.00 | 738 pts | ||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 617 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP