Titre original : 3e Meeting Pré-Interclubs - Erstein AC
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Octobre 2017
Filtres
62 (55.36 %)
----
39 (34.82 %)
11 (9.82 %)
AC MOLSHEIM MUTZIG | ||||||||
ALVES-SCHERRER Mathieu (2000/18 ans) FRA [1273464] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.81 | 1006 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.23 | 1071 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1087 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:02.77 | 1060 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
BAUMHAUER Alexandre (2003/15 ans) FRA [1846245] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.41 | 767 pts | ||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.83 | 716 pts | ||||
BEAUCAMP Tom (2004/14 ans) FRA [1593086] | ||||||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 553 pts | |||||
39e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
20e | 200 Dos Messieurs | Séries | 598 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 488 pts | |||||
27e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.83 | 580 pts | ||||
BRUNET Mathis (2000/18 ans) FRA [1242283] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.64 | 928 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.41 | 934 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
DIDIER Lucas (2003/15 ans) FRA [1593066] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.67 | 638 pts | ||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 379 pts | |||||
FEURER Julien (1988/30 ans) FRA [98790] | ||||||||
12e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 688 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.86 | 968 pts | ||||
FIGARD Killian (2005/13 ans) FRA [1553003] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.22 | 609 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 578 pts | |||||
31e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.28 | 509 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 472 pts | |||||
HAEGY-METZ Lukas (1998/20 ans) FRA [957557] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.97 | 997 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.88 | 1029 pts | ||||
HAHN Baptiste (2006/12 ans) FRA [2059113] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 452 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.91 | 484 pts | ||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 439 pts | |||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.63 | 431 pts | ||||
38e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.20 | 415 pts | ||||
JAEGER Thibault (2003/15 ans) FRA [2051687] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.12 | 962 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.51 | 871 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.02 | 839 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.77 | 841 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
KLEIN Robin (2001/17 ans) FRA [1400635] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.51 | 1001 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
MANDRAS Louis (2006/12 ans) FRA [2547099] | ||||||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 329 pts | |||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries | 264 pts | |||||
39e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.45 | 170 pts | ||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.34 | 279 pts | ||||
46e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.51 | 249 pts | ||||
MARTINEZ Vincent (1999/19 ans) FRA [1273438] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MILLOT Aymeric (2006/12 ans) FRA [1685554] | ||||||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 409 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.44 | 471 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 476 pts | |||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.87 | 406 pts | ||||
40e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:32.08 | 381 pts | ||||
NUSS Arthur (2004/14 ans) FRA [1593125] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.31 | 767 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 728 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.70 | 607 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.03 | 674 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.52 | 653 pts | ||||
PALFRAY Léo (2001/17 ans) FRA [1273449] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1094 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.03 | 1144 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1159 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1169 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1086 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
PIAZZA Romain (2005/13 ans) FRA [2152885] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.75 | 742 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.91 | 629 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.53 | 608 pts | ||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
RIBSTEIN Jules (1986/32 ans) FRA [591825] | ||||||||
16e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.57 | 698 pts | ||||
RUHLMANN Guillaume (2003/15 ans) FRA [1483301] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 426 pts | |||||
44e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:34.30 | 344 pts | ||||
SCHOTT Enzo (2002/16 ans) FRA [1482153] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.10 | 838 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
SIEFFER Samy (2004/14 ans) FRA [1593150] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.76 | 686 pts | ||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
36e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 496 pts | |||||
26e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.66 | 584 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
SIMON Evan (2006/12 ans) FRA [2051637] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 420 pts | |||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries | 412 pts | |||||
30e | 200 Dos Messieurs | Séries | 409 pts | |||||
41e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:32.15 | 380 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
SPITZER Swann (2003/15 ans) FRA [1593120] | ||||||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 442 pts | |||||
33e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 251 pts | |||||
VETTER Gaspard (2005/13 ans) FRA [1685511] | ||||||||
42e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.72 | 461 pts | ||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 445 pts | |||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.81 | 409 pts | ||||
36e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.38 | 430 pts | ||||
WITTNER Xavier (1997/21 ans) FRA [591836] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 940 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP