Titre original : Championnats Dép. Interclubs - DROME-ARDÈCHE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 15 Novembre 2009
Filtres
10 (33.33 %)
----
10 (33.33 %)
10 (33.33 %)
ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | ||||||||
BARTHELEMY Pierre (1999/11 ans) FRA [987634] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 314 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 583 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 379 pts | ||||
BONNET Bryan (1996/14 ans) FRA [515837] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 529 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 583 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 379 pts | ||||
CASTAGNE Valentin (1992/18 ans) FRA [713287] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.94 | 997 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1030 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 941 pts | ||||
COTE Barnabe (1994/16 ans) FRA [891807] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 583 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 379 pts | ||||
COUTURIER Fabien (1983/27 ans) FRA [1245820] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 941 pts | ||||
DE MARCO Matthieu (1976/34 ans) FRA [1316194] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 441 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 379 pts | ||||
DEREUX Maxime (1997/13 ans) FRA [856214] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 941 pts | ||||
DOLTER Louis (1999/11 ans) FRA [1255220] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.23 | 389 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 379 pts | ||||
DOMINGO Guillaume (1980/30 ans) FRA [196573] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 941 pts | ||||
DUVAL Antoine (1995/15 ans) FRA [649815] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 941 pts | ||||
GAEL Vadim (1999/11 ans) FRA [1149830] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 337 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 281 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 379 pts | ||||
JADOT Hugo (1996/14 ans) FRA [926378] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 547 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 379 pts | ||||
LAUMET Stéphane (1986/24 ans) FRA [434571] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 941 pts | ||||
LEHAIRE Loïc (1990/20 ans) FRA [196007] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 941 pts | ||||
MOULIN Julien (1989/21 ans) FRA [401379] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1030 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 941 pts | ||||
PERISSOUTTI Sandro (1999/11 ans) FRA [1304006] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 138 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 379 pts | ||||
PIROUX MOUNIER Simon (1989/21 ans) FRA [505784] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1030 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 941 pts | ||||
RUSSIER Fabrice (1981/29 ans) FRA [1004292] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 172 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 379 pts | ||||
SIRVENT Benjamin (1997/13 ans) FRA [1003008] | ||||||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 583 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 379 pts | ||||
SIRVENT Timothey (1993/17 ans) FRA [791088] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1082 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1030 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 941 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP