Titre original : Championnat de Loire Hiver
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Dimanche 17 Décembre 2023
Filtres
94 (64.83 %)
----
39 (26.9 %)
12 (8.28 %)
SAINT-ETIENNE AQUATIC METROPOLE | ||||||||
AMICO Rafael (2006/17 ans) FRA [1561696] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.11 | 779 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.60 | 691 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.09 | 671 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:39.77 | 684 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:33.82 | 685 pts | ||||
BECHAR Naël (2009/14 ans) FRA [2460643] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 767 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans et plus | DSQ | |||||
BEDJA Ilyes (2011/12 ans) FRA [4128900] | ||||||||
91e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.43 | 144 pts | ||||
68e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 128 pts | |||||
43e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:01.22 | 86 pts | ||||
40e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 25 pts | |||||
46e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:58.78 | 59 pts | ||||
BELGUERRI Naïm (2009/14 ans) FRA [2254267] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.10 | 723 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.77 | 540 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
BENAZZOUZ LAPORTE Elies (2007/16 ans) FRA [2011801] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.52 | 409 pts | ||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.48 | 293 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Finale B : 16-17 ans | DNS dec | |||||
BENTAKOUKA Madi (2012/11 ans) FRA [3967490] | ||||||||
89e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.08 | 209 pts | ||||
70e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 58 pts | |||||
44e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:04.43 | 46 pts | ||||
41e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BERNARD Adam (2011/12 ans) FRA [2459015] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.85 | 681 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.38 | 606 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.76 | 603 pts | ||||
BERTOUCHE Adel (2011/12 ans) FRA [3816689] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.71 | 360 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 269 pts | |||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.30 | 378 pts | ||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 325 pts | |||||
34e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:37.87 | 287 pts | ||||
BESSON Loris (2011/12 ans) FRA [2921321] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.74 | 359 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 205 pts | |||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.22 | 351 pts | ||||
35e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 270 pts | |||||
40e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.64 | 220 pts | ||||
BOULDJADJ Aaron (2010/13 ans) FRA [2915357] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.03 | 783 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.12 | 619 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 729 pts | |||||
CHAMBERT TARDY Adrien (2008/15 ans) FRA [2467453] | ||||||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.84 | 908 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 810 pts | |||||
CHAREYRON Theo (2010/13 ans) FRA [2934435] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.26 | 890 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.30 | 660 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.67 | 650 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 11-15 ans | 00:28.45 | 878 pts | ||||
CHIHEB Ayoub (2009/14 ans) FRA [2480869] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.76 | 399 pts | ||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.59 | 340 pts | ||||
37e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.94 | 243 pts | ||||
CHIHEB Younes (2012/11 ans) FRA [2480883] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.48 | 260 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 150 pts | |||||
40e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.02 | 200 pts | ||||
38e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 171 pts | |||||
42e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.89 | 217 pts | ||||
GALLO Louis (2005/18 ans) FRA [4184319] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.30 | 657 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 592 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.38 | 606 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
GAZALIEVA Mohmad (2009/14 ans) FRA [2763345] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.02 | 569 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.30 | 476 pts | ||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.45 | 509 pts | ||||
GRANJON Antonin (2012/11 ans) FRA [2458521] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GREMI Erold (2012/11 ans) FRA [3816695] | ||||||||
88e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.74 | 219 pts | ||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 86 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.07 | 247 pts | ||||
39e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 93 pts | |||||
45e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:55.13 | 86 pts | ||||
HESSINI Ahmed (2005/18 ans) FRA [1472344] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1164 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 1040 pts | |||||
HESSINI Sofiene (2008/15 ans) FRA [2063955] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.27 | 1017 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:04.10 | 1022 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 11-15 ans | 00:26.51 | 1001 pts | ||||
JOUFFRET Tom (2010/13 ans) FRA [2082145] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.64 | 639 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 695 pts | |||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.83 | 492 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 597 pts | |||||
KADI Elyas (2012/11 ans) FRA [2538681] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.53 | 368 pts | ||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 307 pts | |||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 245 pts | |||||
55e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.18 | 119 pts | ||||
39e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.41 | 223 pts | ||||
KRACHE Othman (2007/16 ans) FRA [1814087] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 940 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 959 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 970 pts | |||||
LITVINOV Gleb (2011/12 ans) UKR [3966493] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.53 | 593 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 540 pts | |||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.87 | 582 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
MAGAND Martin (2009/14 ans) FRA [2840043] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.08 | 781 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.54 | 700 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.57 | 698 pts | ||||
MALRIEU Sacha (2009/14 ans) FRA [1837725] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.61 | 641 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 650 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 689 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 644 pts | |||||
PALUSZAK Malo (2012/11 ans) FRA [2763563] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.23 | 268 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 141 pts | |||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.55 | 371 pts | ||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 347 pts | |||||
38e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:41.53 | 235 pts | ||||
PEYRACHE Valentin (1996/27 ans) FRA [1156775] | ||||||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.95 | 962 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.33 | 905 pts | ||||
REBAUD-DENIS Thomas (2006/17 ans) FRA [3237799] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.54 | 812 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.52 | 539 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.56 | 808 pts | ||||
RIMBAUD Simon (2011/12 ans) FRA [2057409] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.14 | 666 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.38 | 558 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.34 | 635 pts | ||||
ROUSSEAU Sebastian (2005/18 ans) FRA [1938993] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.97 | 1037 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.70 | 1041 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 901 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:26.12 | 1027 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:27.81 | 1034 pts | ||||
ROUX Mattéo (2003/20 ans) FRA [1350011] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.42 | 942 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.70 | 801 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.63 | 861 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:32.06 | 885 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:29.68 | 918 pts | ||||
SACCONE Clement (2007/16 ans) FRA [3765877] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.58 | 810 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.71 | 639 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.82 | 646 pts | ||||
SALMI Ilian (2011/12 ans) FRA [2499423] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.72 | 488 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 383 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.05 | 225 pts | ||||
32e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:33.45 | 358 pts | ||||
STACHOWICZ Aurel (2008/15 ans) FRA [2493433] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.24 | 954 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.00 | 898 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 11-15 ans | 00:27.19 | 957 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 11-15 ans | 00:29.87 | 906 pts | ||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 982 pts | |||||
TOUMI Adam (2009/14 ans) FRA [2752487] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.40 | 373 pts | ||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.22 | 412 pts | ||||
33e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 294 pts | |||||
43e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:51.06 | 123 pts | ||||
VERDIER Albin (2012/11 ans) FRA [2763617] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.87 | 576 pts | ||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 349 pts | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.17 | 414 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 367 pts | |||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:27.66 | 462 pts | ||||
VIAL Grégoire (2004/19 ans) FRA [1539781] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.71 | 924 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.47 | 813 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 815 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP