Titre original : Championnats Régionaux Natation Estivale - DAUPHINÉ-SAVOIE
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses des clubs d'été (038)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Août 2009
Filtres
16 (57.14 %)
----
11 (39.29 %)
1 (3.57 %)
NAUTIC CLUB RUMILLY | ||||||||
BOUVET Lucas (1998/11 ans) FRA [1136544] | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 375 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 356 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 06:03.69 | 389 pts | |||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 00:41.38 | 269 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 00:53.09 | 264 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 00:42.42 | 408 pts | ||||
DUBOIS Thomas (1998/11 ans) FRA [1039196] | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 375 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 356 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 06:03.69 | 389 pts | |||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 00:38.01 | 398 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 00:44.07 | 405 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 00:48.26 | 407 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 00:46.79 | 265 pts | ||||
GODDET Elie (1996/13 ans) FRA [927704] | ||||||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 06:03.69 | 389 pts | |||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | OTL | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 421 pts | |||||
GODDET Themis (2000/9 ans) FRA [1135630] | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 375 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 00:54.74 | 222 pts | ||||
GRUFFAZ Jean-Luc (1961/48 ans) FRA [1135629] | ||||||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 06:03.69 | 389 pts | |||
MACIAS Hugo (1998/11 ans) FRA [1346482] | ||||||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 00:52.76 | 148 pts | ||||
RAVOIRE Samuel (2000/9 ans) FRA [1240284] | ||||||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 06:03.69 | 389 pts | |||
RAVOIRE Simon (1996/13 ans) FRA [947971] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 760 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 678 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 06:03.69 | 389 pts | |||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:31.08 | 741 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 686 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 556 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 668 pts | |||||
ROBLES Anthony (1988/21 ans) FRA [649978] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 760 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 678 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 06:03.69 | 389 pts | |||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 762 pts | |||||
TERRIER Aubin (1998/11 ans) FRA [1039202] | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 375 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 356 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 06:03.69 | 389 pts | |||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 00:41.42 | 268 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 00:54.59 | 225 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 00:51.39 | 148 pts | ||||
VALETTE Benoît (1988/21 ans) FRA [846136] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 760 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 678 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 06:03.69 | 389 pts | |||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:28.45 | 899 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 752 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 713 pts | |||||
VALETTE Kilian (2000/9 ans) FRA [1133852] | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 356 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 00:53.32 | 136 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 00:56.85 | 53 pts | ||||
VALETTE Rémy (1990/19 ans) FRA [846133] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 760 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 678 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 06:03.69 | 389 pts | |||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.38 | 968 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 846 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 822 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | OTL | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 716 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP