Titre original : Meeting des Zewala
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Dimanche 19 Janvier 2020
Filtres
33 (35.48 %)
----
46 (49.46 %)
14 (15.05 %)
SC SÉLESTAT | ||||||||
ANDRE Quentin (2001/19 ans) FRA [1691562] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.47 | 813 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 905 pts | ||||
AUBRY Loan (2001/19 ans) FRA [1494669] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 723 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.24 | 884 pts | ||||
BARTIER Ugo (2001/19 ans) FRA [1461481] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BRUNOIS Clément (2004/16 ans) FRA [945694] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
47e | 100 Dos Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
31e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.83 | 684 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
BURGER Antoine (2001/19 ans) FRA [1569014] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
39e | 100 Dos Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.67 | 641 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
BURGY Sacha (2007/13 ans) FRA [1814051] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
45e | 100 Dos Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.29 | 611 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 715 pts | ||||
CHERCHI Léon (2007/13 ans) FRA [1687953] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
42e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
35e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 561 pts | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.53 | 599 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 715 pts | ||||
DANGUEL Benjamin (1997/23 ans) FRA [819055] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.36 | 937 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 905 pts | ||||
DENAYER Hector (2005/15 ans) FRA [2906967] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.83 | 684 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 715 pts | ||||
DERAMONT Hugo (2003/17 ans) FRA [1269864] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.59 | 751 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 905 pts | ||||
DUCHIRON Jules (2002/18 ans) FRA [1470451] | ||||||||
89e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 88 pts | |||||
50e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 284 pts | |||||
71e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:52.78 | 53 pts | ||||
DUTTER Maxime (1984/36 ans) FRA [528330] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.21 | 828 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 905 pts | ||||
ETIENNE Mathis (2004/16 ans) FRA [3417971] | ||||||||
80e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 257 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
GUYOMARD Hippolyte (2005/15 ans) FRA [1470412] | ||||||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 597 pts | |||||
48e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
42e | 100 Dos Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.05 | 622 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
HAEGI Lucas (2008/12 ans) FRA [2704297] | ||||||||
93e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
75e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
60e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 12 pts | |||||
80e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:13.88 | 1 pts | ||||
HAEGI Matthieu (2005/15 ans) FRA [2704311] | ||||||||
77e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 302 pts | |||||
72e | 100 Dos Messieurs | Séries | 77 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
75e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:54.44 | 32 pts | ||||
HAUSS Axel (2004/16 ans) FRA [2704267] | ||||||||
74e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 350 pts | |||||
48e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 324 pts | |||||
70e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.87 | 68 pts | ||||
KRUCH Tom (2006/14 ans) FRA [1763238] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 695 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
35e | 100 Dos Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.93 | 628 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 715 pts | ||||
LAILLIER Ruben (2006/14 ans) FRA [3145537] | ||||||||
92e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
LORBER Baptiste (2002/18 ans) FRA [1604363] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 578 pts | |||||
62e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 385 pts | |||||
54e | 100 Dos Messieurs | Séries | 468 pts | |||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.49 | 463 pts | ||||
MARIE Basile (2003/17 ans) FRA [1727604] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.65 | 642 pts | ||||
MEYER Baptiste (2008/12 ans) FRA [2225865] | ||||||||
86e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 192 pts | |||||
71e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 137 pts | |||||
67e | 100 Dos Messieurs | Séries | 184 pts | |||||
55e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 192 pts | |||||
74e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:54.38 | 33 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
SAROUAOU Nour Eddine (2007/13 ans) FRA [3237829] | ||||||||
85e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 208 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
SAROUAOU Reda (2006/14 ans) FRA [2921323] | ||||||||
78e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 279 pts | |||||
64e | 100 Dos Messieurs | Séries | 257 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP