Titre original : Meeting Zewala
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 20 Janvier 2019
Filtres
61 (54.46 %)
----
44 (39.29 %)
7 (6.25 %)
SC SÉLESTAT | ||||||||
ADRIAN Gauthier (2003/16 ans) FRA [2692589] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
47e | 100 Dos Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
33e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.50 | 650 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 709 pts | ||||
ANDRE Quentin (2001/18 ans) FRA [1691562] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.70 | 800 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1018 pts | ||||
AUBRY Loan (2001/18 ans) FRA [1494669] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.24 | 884 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 733 pts | ||||
BARTIER Ugo (2001/18 ans) FRA [1461481] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1087 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.71 | 977 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1018 pts | ||||
BRUNOIS Clément (2004/15 ans) FRA [945694] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BURGER Antoine (2001/18 ans) FRA [1569014] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 622 pts | |||||
43e | 100 Dos Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
34e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.62 | 644 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 709 pts | ||||
BURGY Sacha (2007/12 ans) FRA [1814051] | ||||||||
87e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 425 pts | |||||
65e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 381 pts | |||||
64e | 100 Dos Messieurs | Séries | 377 pts | |||||
54e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 435 pts | |||||
72e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.73 | 335 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 519 pts | ||||
CARDOT Tanguy (1998/21 ans) FRA [1468702] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 690 pts | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.18 | 773 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 733 pts | ||||
CHERCHI Léon (2007/12 ans) FRA [1687953] | ||||||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
62e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 400 pts | |||||
42e | 100 Dos Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
58e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 416 pts | |||||
58e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.34 | 470 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 519 pts | ||||
DANGUEL Benjamin (1997/22 ans) FRA [819055] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1083 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.01 | 958 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1018 pts | ||||
DENAYER Hector (2005/14 ans) FRA [2906967] | ||||||||
81e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 460 pts | |||||
67e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 370 pts | |||||
58e | 100 Dos Messieurs | Séries | 425 pts | |||||
45e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
70e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.67 | 337 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 389 pts | ||||
DERAMONT Hugo (2003/16 ans) FRA [1269864] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.47 | 554 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 389 pts | ||||
DUTTER Maxime (1984/35 ans) FRA [528330] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 723 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.86 | 791 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 733 pts | ||||
FLEITH Erwann (2002/17 ans) FRA [1568879] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1038 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.79 | 1035 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1018 pts | ||||
GUYOMARD Hippolyte (2005/14 ans) FRA [1470412] | ||||||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 569 pts | |||||
52e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 472 pts | |||||
51e | 100 Dos Messieurs | Séries | 482 pts | |||||
40e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 587 pts | |||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.92 | 580 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 519 pts | ||||
HAEGI Matthieu (2005/14 ans) FRA [2704311] | ||||||||
114e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 3 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
HAUSS Axel (2004/15 ans) FRA [2704267] | ||||||||
103e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 246 pts | |||||
81e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 169 pts | |||||
80e | 100 Dos Messieurs | Séries | 127 pts | |||||
75e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 262 pts | |||||
95e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:54.66 | 30 pts | ||||
HUMMEL Aimé (2002/17 ans) FRA [1143685] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
HUTTENSCHMITT Hugo (1998/21 ans) FRA [1143363] | ||||||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
KRUCH Tom (2006/13 ans) FRA [1763238] | ||||||||
77e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 486 pts | |||||
56e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 439 pts | |||||
55e | 100 Dos Messieurs | Séries | 451 pts | |||||
62e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 393 pts | |||||
59e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.54 | 461 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 519 pts | ||||
LORBER Baptiste (2002/17 ans) FRA [1604363] | ||||||||
76e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
73e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 342 pts | |||||
63e | 100 Dos Messieurs | Séries | 379 pts | |||||
63e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.77 | 410 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 389 pts | ||||
MARIE Basile (2003/16 ans) FRA [1727604] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.92 | 629 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 733 pts | ||||
MORIS Adrien (2004/15 ans) FRA [1833133] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
36e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.48 | 703 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 709 pts | ||||
SIMSEK Deniz (2006/13 ans) FRA [2465935] | ||||||||
92e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 399 pts | |||||
72e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 348 pts | |||||
68e | 100 Dos Messieurs | Séries | 319 pts | |||||
72e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 286 pts | |||||
64e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.14 | 395 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 389 pts | ||||
STOLTZ Axel (2003/16 ans) FRA [1679810] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 592 pts | |||||
35e | 100 Dos Messieurs | Séries | 615 pts | |||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.49 | 651 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 709 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP