Titre original : Coupe Avenirs et Jeunes d'Eté
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 2 Juin 2019
Filtres
68 (63.55 %)
----
33 (30.84 %)
6 (5.61 %)
STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | ||||||||
ARNAUD Thomas (2008/11 ans) FRA [2135079] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.14 | 152 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 66 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.60 | 138 pts | ||||
BAILLEUL Jean-Baptiste (2006/13 ans) FRA [2137729] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.99 | 570 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.46 | 501 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 433 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 453 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 364 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 415 pts | |||||
BASILICO Corentin (2007/12 ans) FRA [2045391] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.04 | 671 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 410 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.73 | 428 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 384 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.77 | 451 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 397 pts | |||||
BENZIANE Ishac (2008/11 ans) FRA [1914161] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 146 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.10 | 149 pts | ||||
BONE Anatole (2008/11 ans) FRA [2269597] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 275 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.19 | 295 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 253 pts | |||||
BONY Hugo (2006/13 ans) FRA [2055257] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.72 | 688 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.24 | 625 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.73 | 412 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 444 pts | |||||
BRAU Noah (2008/11 ans) FRA [2462893] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.23 | 421 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 196 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 260 pts | |||||
BRUN Hugo (2007/12 ans) FRA [2164775] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.28 | 508 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 364 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 233 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.89 | 303 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.79 | 203 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 275 pts | |||||
COMBET Ethan (2008/11 ans) FRA [2462715] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 20 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.34 | 328 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.15 | 167 pts | ||||
DE JAHAM Nell (2007/12 ans) FRA [1682928] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.24 | 660 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 532 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.28 | 472 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 460 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
DE RIVAROLA Clement (2006/13 ans) FRA [2699023] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 553 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 455 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 363 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 439 pts | |||||
DEMEY Baptiste (2006/13 ans) FRA [2055339] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.70 | 689 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 408 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.84 | 609 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 448 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
EXCOFFON Thibaut (2005/14 ans) FRA [1682964] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.38 | 674 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
MAVRAGANIS Lyes (2007/12 ans) FRA [2269935] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MICHEL Yann (2006/13 ans) FRA [2460731] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 397 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 232 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 182 pts | |||||
MITHIEUX Neo (2008/11 ans) FRA [2269993] | ||||||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.07 | 272 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 329 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 193 pts | |||||
NICOLAS Rodrigue (2009/10 ans) FRA [2270031] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 318 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 314 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 344 pts | |||||
PETRUZZI Gabriel (2008/11 ans) FRA [2135233] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.46 | 332 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.34 | 291 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 185 pts | |||||
RUBAGOTTI Tristan (2007/12 ans) FRA [1746905] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.02 | 601 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.48 | 504 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 394 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 569 pts | |||||
SEVIN Ewan (2007/12 ans) FRA [2056277] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 739 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.64 | 609 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.50 | 702 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
SIMAC-LEJEUNE Tom (2009/10 ans) FRA [1914295] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.16 | 84 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 152 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 45 pts | |||||
VEILLE Kherian (2005/14 ans) FRA [2056309] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.44 | 760 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.24 | 770 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
VILLA Mael (2009/10 ans) FRA [2318605] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.11 | 307 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 173 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 148 pts | |||||
VINCENT Emile (2005/14 ans) FRA [2056333] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.08 | 901 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.59 | 864 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
WILSON Alexandre (2008/11 ans) FRA [2270171] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 272 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.34 | 216 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 134 pts | |||||
WILSON Benjamin (2006/13 ans) FRA [1643007] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.18 | 568 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP