Titre original : Interclubs Départementaux TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 6 Novembre 2016
Filtres
31 (36.9 %)
----
28 (33.33 %)
25 (29.76 %)
STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | ||||||||
AONDETTOZ Jeremy (2000/17 ans) FRA [1681620] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 820 pts | ||||
BENMOHAMED Imran (2005/12 ans) FRA [2055135] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 154 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 707 pts | ||||
BISMUTH KIMPE Baptiste (2005/12 ans) FRA [2055243] | ||||||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 32 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 780 pts | ||||
BISMUTH KIMPE Louis (2007/10 ans) FRA [2135119] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 169 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 673 pts | ||||
BONY Hugo (2006/11 ans) FRA [2055257] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 293 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 820 pts | ||||
BRANCAZ Mickael (1999/18 ans) FRA [1377659] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 692 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 588 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 705 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 673 pts | ||||
BRUNO Louis (1999/18 ans) FRA [1150695] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 625 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 861 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 742 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 809 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 780 pts | ||||
CARRON Alex (2000/17 ans) FRA [1267252] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 448 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 780 pts | ||||
CASTAGNA Vincent (1992/25 ans) FRA [2398503] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 221 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 769 pts | ||||
CERAN Philippe (1972/45 ans) FRA [2122411] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 376 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 707 pts | ||||
CHARRIER Matthieu (1982/35 ans) FRA [68165] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.52 | 900 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 842 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 723 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 803 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 820 pts | ||||
CICERON Cyril (1998/19 ans) FRA [1267306] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 356 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 769 pts | ||||
CICERON Jean-Michel (1967/50 ans) FRA [1388504] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 364 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 757 pts | ||||
CIRETTE Corentin (2000/17 ans) FRA [1187989] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 842 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 723 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 803 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 820 pts | ||||
DE JAHAM Nell (2007/10 ans) FRA [1682928] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:41.58 | 234 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 707 pts | ||||
DELATTAIGNANT Francois (2000/17 ans) FRA [1832909] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 415 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 780 pts | ||||
DEMEY Baptiste (2006/11 ans) FRA [2055339] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 340 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 707 pts | ||||
DISLECADET Clement (1998/19 ans) FRA [1567638] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 293 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 820 pts | ||||
DONATI Robin (2004/13 ans) FRA [1832965] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 733 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 677 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 635 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 707 pts | ||||
EXCOFFON Thibaut (2005/12 ans) FRA [1682964] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 337 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 707 pts | ||||
FETTAH Djibril (2002/15 ans) FRA [1267412] | ||||||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 580 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 733 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 677 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 635 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 707 pts | ||||
GERVASI Kevin (1997/20 ans) FRA [962549] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 788 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 857 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 807 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 809 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 769 pts | ||||
GRANGE Remy (1995/22 ans) FRA [980685] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 757 pts | ||||
GRANGE Titouan (2001/16 ans) FRA [1174857] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 861 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 742 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 809 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 780 pts | ||||
GROS Melvyn (2000/17 ans) FRA [1267487] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 707 pts | ||||
GRUSON Mathias (2003/14 ans) FRA [1833121] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 411 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 820 pts | ||||
HOUILLON Camille (1987/30 ans) FRA [245568] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 452 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 820 pts | ||||
LAGARRIGUE Remi (2002/15 ans) FRA [2055643] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 456 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 757 pts | ||||
LALINDE Vincent (1999/18 ans) FRA [1378106] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 95 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 757 pts | ||||
LAMDAOIR Rida (2002/15 ans) FRA [1267555] | ||||||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 589 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 842 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 723 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 803 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 820 pts | ||||
LESPINASSE Aurelien (1999/18 ans) FRA [1833191] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 818 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 733 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 740 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 757 pts | ||||
LEVAIN Alexandre (1995/22 ans) FRA [1672080] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 759 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 857 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 807 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 809 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 769 pts | ||||
LOMBARDI Baptiste (1999/18 ans) FRA [2463675] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 403 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 733 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 677 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 635 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 707 pts | ||||
LYSEE Nicolas (2000/17 ans) FRA [1567828] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 673 pts | ||||
MARCHAIS Victor (1987/30 ans) FRA [126278] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 818 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 733 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 740 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 757 pts | ||||
MOLLARD Jerome (1973/44 ans) FRA [2270005] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 156 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 673 pts | ||||
MOREL Mateo (2005/12 ans) FRA [1685115] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:44.58 | 195 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 673 pts | ||||
OLIVRY Gabriel (2004/13 ans) FRA [1833331] | ||||||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 145 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 673 pts | ||||
PERARD Nicolas (1995/22 ans) FRA [593546] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 861 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 742 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 809 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 780 pts | ||||
PERIER Paul (2002/15 ans) FRA [1377029] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 634 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 818 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 733 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 740 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 757 pts | ||||
PETIT Antoine (1991/26 ans) FRA [467185] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 733 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 677 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 635 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 707 pts | ||||
PETRUZZI Pierre (1970/47 ans) FRA [1833347] | ||||||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 397 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 673 pts | ||||
PEYRONNET Matheo (2004/13 ans) FRA [1685157] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 692 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 588 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 705 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 673 pts | ||||
PORCHER Luc (2000/17 ans) FRA [2245345] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 478 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 809 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 769 pts | ||||
QUAY-THEVENON Frédéric (1964/53 ans) FRA [977012] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 343 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 780 pts | ||||
RAYMOND Samuel (2001/16 ans) FRA [1423582] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 662 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 692 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 588 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 705 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 673 pts | ||||
RIBEIRO Luca (2000/17 ans) FRA [2171295] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 820 pts | ||||
ROUX Jules (2002/15 ans) FRA [1703251] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 861 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 742 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 809 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 780 pts | ||||
RUBAGOTTI Axel (2004/13 ans) FRA [1478516] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 619 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 818 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 733 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 740 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 757 pts | ||||
RUBAGOTTI Tristan (2007/10 ans) FRA [1746905] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:37.75 | 289 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 757 pts | ||||
SAUVAGE Gauthier (2002/15 ans) FRA [1713528] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 692 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 588 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 705 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 673 pts | ||||
SEVIN Ewan (2007/10 ans) FRA [2056277] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.41 | 326 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 780 pts | ||||
UTILLE GRAND Ulrich (2003/14 ans) FRA [1412002] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 857 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 807 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 809 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 769 pts | ||||
VEILLE Kherian (2005/12 ans) FRA [2056309] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 264 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 769 pts | ||||
VERPIOT Enzo (2001/16 ans) FRA [1822057] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 857 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 807 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 769 pts | ||||
VEUILLET Robin (1997/20 ans) FRA [713685] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 842 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 723 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 803 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 820 pts | ||||
VEYRES Theo (2001/16 ans) FRA [1568170] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 780 pts | ||||
VIANNAY ROUARD Nolan (2005/12 ans) FRA [1746923] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 206 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 757 pts | ||||
VOCHE Mathis (2001/16 ans) FRA [1268082] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 482 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 769 pts | ||||
WILSON Benjamin (2006/11 ans) FRA [1643007] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.27 | 312 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 769 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP