Titre original : 1ers Natagones
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : national (040)
Le Dimanche 18 Novembre 2007
Filtres
14 (58.33 %)
----
3 (12.5 %)
7 (29.17 %)
STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | ||||||||
BENYOUSSEF Younes (1994/14 ans) FRA [593808] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.51 | 834 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
2e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 03:10.53 | 778 pts | |||
BINET Yann (1997/11 ans) FRA [980225] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.69 | 455 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 285 pts | |||||
4e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 03:28.01 | 640 pts | |||
DUPRAZ Jean-Michel (1995/13 ans) FRA [790966] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:22.60 | 606 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.13 | 631 pts | ||||
2e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 03:10.53 | 778 pts | |||
FETTAH Rayane (1997/11 ans) FRA [869035] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.91 | 588 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 336 pts | |||||
2e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 03:10.53 | 778 pts | |||
GASQUET Tom (1995/13 ans) FRA [869058] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 551 pts | |||||
2e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 03:10.53 | 778 pts | |||
GERVASI Kevin (1997/11 ans) FRA [962549] | ||||||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 357 pts | |||||
4e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 03:28.01 | 640 pts | |||
LETELLIER Lucas (1996/12 ans) FRA [965700] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.94 | 693 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
4e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 03:28.01 | 640 pts | |||
NERI Damien (1993/15 ans) FRA [211659] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
2e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 03:10.53 | 778 pts | |||
PLASSAS Alexis (1996/12 ans) FRA [713704] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 366 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 483 pts | |||||
4e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 03:28.01 | 640 pts | |||
ROISSARD Nicolas (1993/15 ans) FRA [937878] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.85 | 786 pts | ||||
4e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 03:28.01 | 640 pts | |||
VEUILLET Robin (1997/11 ans) FRA [713685] | ||||||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 408 pts | |||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.78 | 425 pts | ||||
2e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 03:10.53 | 778 pts | |||
VIARD Jordan (1993/15 ans) FRA [713682] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.14 | 914 pts | ||||
4e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 03:28.01 | 640 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP