Titre original : Championnats de Printemps de la Moselle
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Mars 2023
Filtres
91 (52 %)
----
70 (40 %)
14 (8 %)
SC THIONVILLE | ||||||||
ABOUT Dragan (2010/13 ans) FRA [2507367] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.89 | 679 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 662 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.22 | 707 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 730 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 570 pts | |||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.82 | 646 pts | ||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 636 pts | |||||
ABOUT Noham (2007/16 ans) FRA [2157081] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1087 pts | |||||
ALEB Naïm (2009/14 ans) FRA [2352189] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.16 | 776 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.65 | 731 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 486 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 522 pts | |||||
BELHOUL Noah (2010/13 ans) FRA [3045349] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.91 | 561 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 589 pts | |||||
BERTRAND Louis (2005/18 ans) FRA [1645870] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.76 | 985 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.01 | 898 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
BONCOUR Regis (1967/56 ans) FRA [2055059] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.64 | 588 pts | ||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.01 | 406 pts | ||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.23 | 432 pts | ||||
BULA Nathan (2008/15 ans) FRA [3060383] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.05 | 966 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.76 | 859 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:09.78 | 867 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
CARRE Arnaud (2010/13 ans) FRA [3058537] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CHEBBAH Izhak (2010/13 ans) FRA [2522163] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.71 | 252 pts | ||||
77e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 139 pts | |||||
42e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.78 | 178 pts | ||||
64e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.26 | 242 pts | ||||
31e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 167 pts | |||||
CHEVALIER Michel (1966/57 ans) FRA [608918] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.56 | 666 pts | ||||
DOMINAS Sacha (2010/13 ans) FRA [2813439] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.62 | 807 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.39 | 504 pts | ||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.49 | 615 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.43 | 633 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
EHL Mathieu (2010/13 ans) FRA [2528529] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.64 | 693 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.23 | 551 pts | ||||
46e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.33 | 509 pts | ||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.54 | 551 pts | ||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 356 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
EHL Pierre (2009/14 ans) FRA [2528537] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.49 | 757 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.43 | 672 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.11 | 591 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.23 | 614 pts | ||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 627 pts | |||||
ELETUFE Cyprien (2007/16 ans) FRA [1997677] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
ELIEZER Timéo (2010/13 ans) FRA [3734467] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.51 | 330 pts | ||||
75e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 193 pts | |||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.70 | 286 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
ENGEL Marc (1973/50 ans) FRA [135071] | ||||||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.64 | 865 pts | ||||
GUARNACCIA Sandro (2009/14 ans) FRA [1801337] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.71 | 862 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 739 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.94 | 851 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.28 | 768 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.59 | 820 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
JACQUES Alexandre (1983/40 ans) FRA [133609] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.05 | 1032 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.66 | 906 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.18 | 1032 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.03 | 897 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.74 | 894 pts | ||||
JACQUET Eliott (2010/13 ans) FRA [2489583] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.20 | 832 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.36 | 620 pts | ||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 506 pts | |||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.36 | 612 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
KAUFFMANN David (2003/20 ans) FRA [1411564] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.28 | 1153 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.61 | 1166 pts | ||||
KREMER Mathis (2006/17 ans) FRA [2393737] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 526 pts | |||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.21 | 332 pts | ||||
24e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:26.20 | 490 pts | ||||
LAPORTE Loris (2009/14 ans) FRA [3437617] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.68 | 864 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.43 | 672 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.50 | 811 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
LEVACIC Guillaume (1995/28 ans) FRA [808538] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.36 | 1078 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.35 | 1063 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
LHUILLIER Julien (2009/14 ans) FRA [3088399] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.32 | 656 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 580 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 487 pts | |||||
40e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.93 | 524 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.49 | 587 pts | ||||
MARCHER Lucas (2002/21 ans) FRA [1422000] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.11 | 1095 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.50 | 1080 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.96 | 1148 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1147 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.04 | 1084 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1076 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:02.42 | 1070 pts | ||||
MATTEL Clément (2010/13 ans) FRA [2339353] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.66 | 805 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 788 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
MATTEL Quentin (2010/13 ans) FRA [2339357] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.01 | 785 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
NICOLAS Vincent (1970/53 ans) FRA [376494] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
PERIN Paul-Pierre (1992/31 ans) FRA [1141910] | ||||||||
14e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.77 | 796 pts | ||||
TARADOIRE Maxime (2003/20 ans) FRA [1451894] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.36 | 946 pts | ||||
12e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 738 pts | |||||
VIDEMONT Baptiste (2004/19 ans) FRA [1486914] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.51 | 1137 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1126 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.75 | 1106 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1140 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.93 | 1091 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1117 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:01.84 | 1087 pts | ||||
VILOHR William (2010/13 ans) FRA [2489005] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.47 | 596 pts | ||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 474 pts | |||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 369 pts | |||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.92 | 599 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 478 pts | |||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.31 | 314 pts | ||||
33e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 246 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP