Titre original : Natathlon départemental Jeunes - Plot 3
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Dimanche 30 Avril 2017
Filtres
68 (73.91 %)
----
5 (5.43 %)
19 (20.65 %)
SC THIONVILLE | ||||||||
BARBARY Nathan (2005/12 ans) FRA [2066113] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.88 | 436 pts | ||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 392 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 381 pts | |||||
44e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.45 | 315 pts | ||||
40e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 307 pts | |||||
39e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 332 pts | |||||
BERTRAND Louis (2005/12 ans) FRA [1645870] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.87 | 528 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 441 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 462 pts | |||||
41e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.28 | 349 pts | ||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 390 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 410 pts | |||||
BIBERIAN Anthony (2004/13 ans) FRA [1441832] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.24 | 660 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.78 | 494 pts | ||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 513 pts | |||||
BRACH Robin (2004/13 ans) FRA [1706045] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.82 | 530 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 333 pts | |||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.78 | 364 pts | ||||
37e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 347 pts | |||||
DURAND-DUCASTELLE Yves (2004/13 ans) FRA [2054643] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.99 | 570 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 414 pts | |||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 288 pts | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.99 | 522 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
GERARD Adrien (2005/12 ans) FRA [1684550] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.19 | 467 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
32e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 321 pts | |||||
35e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.95 | 389 pts | ||||
35e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 378 pts | |||||
GRÜN Axel (2003/14 ans) FRA [1684552] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.90 | 850 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.58 | 822 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 585 pts | |||||
HAGEAUX Ryan (2004/13 ans) FRA [1941093] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
HELBURG Thibaud (2004/13 ans) FRA [1577234] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.21 | 610 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.17 | 628 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 619 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 585 pts | |||||
KAUFFMANN David (2003/14 ans) FRA [1411564] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.90 | 912 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.55 | 916 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
KAUFFMANN Hugues (2004/13 ans) FRA [1744772] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.31 | 657 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 615 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.55 | 537 pts | ||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
LAGOCKI Arnaud (2004/13 ans) FRA [1595442] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.35 | 553 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 341 pts | |||||
43e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.02 | 327 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
LALUT Maxim (2003/14 ans) FRA [2066187] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.20 | 560 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 486 pts | |||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.06 | 450 pts | ||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 409 pts | |||||
LEBRAS Gauthier (2004/13 ans) FRA [1487410] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.99 | 674 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.21 | 550 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
MICHEL Théo (2004/13 ans) FRA [1460173] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.13 | 721 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.99 | 486 pts | ||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 519 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
SCHUMACHER Maxime (2005/12 ans) FRA [2236121] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.60 | 290 pts | ||||
75e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 175 pts | |||||
53e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.81 | 143 pts | ||||
48e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 153 pts | |||||
THINUS Arnaud (2005/12 ans) FRA [1505496] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.00 | 389 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 394 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 338 pts | |||||
51e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.26 | 218 pts | ||||
47e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 228 pts | |||||
38e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 348 pts | |||||
VIDEMONT Baptiste (2004/13 ans) FRA [1486914] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.37 | 708 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 384 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.95 | 560 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
ZIMMER Maxime (2004/13 ans) FRA [2066091] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.26 | 420 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 266 pts | |||||
38e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.84 | 362 pts | ||||
43e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 284 pts | |||||
43e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 208 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP