Titre original : 2e Meeting de l'Eau Reine
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 16 au Dimanche 18 Janvier 2015
Filtres
21 (47.73 %)
----
18 (40.91 %)
5 (11.36 %)
SC THIONVILLE | ||||||||
BECELLA Lucas (1997/18 ans) FRA [849672] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.84 | 1071 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.12 | 1052 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1127 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1089 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1165 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1087 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1138 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.86 | 1100 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.15 | 1082 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.05 | 1092 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.01 | 1094 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1133 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1110 pts | |||||
GONZALEZ Victor (1997/18 ans) FRA [1047532] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 964 pts | |||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1004 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1025 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 976 pts | |||||
MARCHESIN Gaëtan (1999/16 ans) FRA [1142343] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.19 | 915 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 959 pts | |||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 871 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 899 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:35.83 | 766 pts | ||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.20 | 748 pts | ||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 801 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:30.98 | 925 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.22 | 912 pts | ||||
PICARD Anthony (1999/16 ans) FRA [1141636] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.60 | 1019 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.03 | 991 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1070 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1049 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:31.78 | 986 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.37 | 1010 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 991 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1023 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.18 | 1107 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.88 | 1070 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1049 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.03 | 1093 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.05 | 1092 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1096 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1081 pts | |||||
SERGEANT Ugo (1998/17 ans) FRA [839630] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.20 | 1046 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.06 | 989 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1031 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1060 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1020 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:30.97 | 1033 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.60 | 996 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.84 | 1104 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.45 | 1068 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 934 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
TURMEL Sébastien (1998/17 ans) GER [1868849] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:27.17 | 981 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.34 | 970 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 844 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:32.72 | 933 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.86 | 925 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:30.99 | 925 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.54 | 949 pts | ||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 702 pts | |||||
WEINBERG Hugo (1997/18 ans) FRA [848069] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 789 pts | |||||
21e | 200 Dos Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.30 | 855 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 730 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 714 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP